У меня родители с украины сумская область, получили вид на жительство, нет трудовых книжек как оформить пенсию.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. Сотрудники ПФР запросят пенсионное дело с Украины.

Добрый день, Наталия.

Информацию о трудовом стаже можно запросить через адвокатский запрос по месту работы или в гос. архиве. Документы можно получить через представтеля в Украине, дистанционно.