Письмом - требованием они вызывают меня в приемный день с документами, справкой о месте работы, о доходе.

• г. Москва

В мае 2011 года районный суд принял решение о взыскании с меня денежной суммы (105 тыс. руб.) в пользу Банка Москвы (в банке был кредит, банк подал в суд). По этому решению я выплатила всю сумму банку частями. Последний платеж был в октябре 2011 г. Вчера, 11.10.2012 г. я взяла из почтового ящика письмо от службы судебных приставов. Письмом - требованием они вызывают меня в приемный день с документами, справкой о месте работы, о доходе. Пишут, что в декабре 2011 года был выдан исполнительный лист (кому - не пишут), а в апреле этого года, 2012, возбуждено исполнительное производство. Каким образом это могло произойти? Я ведь выплатила все до копейки по решению суда? Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Пойти на прием к приставам, получить постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа, посмотреть на каком основании он выдан, затем уже принимать решение о дальнейших действиях.

Приставы либо заблуждаются, - тогда надо представить доказательства оплаты долга. Либо есть еще одно решение суда.