Мы просили повышения зарплаты а они нам сделали односменный киоск второго работника убрали а потом и меня а сейчас

• г. Ефремов

Мы просили повышения зарплаты а они нам сделали односменный киоск второго работника убрали а потом и меня а сейчас опять делают его в две смены имеют ли право.

Имеет ли право работодатель задержать работника после окончания его смены, если работник работает по договору ГПХ и он опоздал на смену?

Имеет ли право руководитель переводить работника в подменные, если при этом работник теряет в зарплате? У нас сменная работа: день, ночь, 2 выходных. 4 человека в смене, а 5 подменный. Из-за того, что нам не оплачивают переработку, ее компенсируют отгулами. А так как подменному оплачивают только дневные смены, соответственно отгулы мы получаем тоже только дневными сменами и подменный получает зарплату меньше, так как у него нет ночных смен, за которые платят больше. И только, когда кто-то болеет или в отпуске, подменный становится в смену и соответственно получает зарплату больше за счет ночных смен. Сейчас начальник хочет всех уравнять и заставить нас работать подменными по очереди. Имеет ли он на это право?

Скажите, пожалуйста, как, при подаче заявления в суд рассчитать заработную плату за вынужденные прогулы, если работник работал посменно и график был ненормированным? Например, в графике могли стоять подряд две дневные смены, потом отдых два дня, потом одна ночная смена, потом опять два дня отдых, а потом две дневные смены и ночная подряд...

У меня вопрос: "Путин сделал предложение на повышение зарплат бюджетника, А ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ попадут в ЭТУ категорию повышения зарплат, или ИХ ОПЯТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУТ?" Спасибо.

График работы в 5 смен, в саязи с отпуском работника сменили на 4 смены, потом на 3 смены, заболел сотрудник, т.е допустим сегодня быда дневная смена, завтра ночная, плтм через день опять дневная и т.д.

Я работаю в две смены день ночь и два выходных, работа сидячая бумажная и за компьютером. Забеременела, дали справку на легкий труд с исключением ночных смен. Так же в нашем отделе есть односменный график работы по 8 часов 5/2 этот человек находится на подмене всех остальных сменных. И он на проч отказывается идти за меня в ночную смену. И мне предложили пойти уборщицей на легкий труд с переводом из моего отдела. Имеют ли они на это право или это противозаконно?

Я работаю по графику два через два с напарником в одной смене уже два года. Сейчас моему руководству вздумалось разбить нашу смену и перевести нас в разные смены. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра работает вахтером в РЭУ-4. С 1 февраля бюджетным работникам было произведено повышение заработной платы на 14%. Руководство РЭУ отказало вахтерам в повышении зарплаты, мотивируя это тем, что: во-первых, они являются работниками муниципального бюджета, а не федерального; а во-вторых, у них сдельная оплата труда, а не оклад. В то же время всем остальным работникам РЭУ повышение зарплаты было произведено. Правомерны ли действия руководства и имеют ли вахтёры общежитий право на повышение заработной платы на 14%, как и остальные работники бюджета.

Работаю сторожем в ДС нас-два сторожа, работас 17 до 7, в выходные-по 24 часа... сейчас сделали-две смены подряд, потом-две смены дугой сторож... это законно?... а то выходит раз в месяц смена=48 часов!... З/П - МРОТ!

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение