Муж не получил зарплату после ухода с неофициальной работы в охранном предприятии - что делать?

• г. Воронеж

Что нужно делать в такой ситуации? Муж работал неофициально в охранном предприятии, собрался уходить, предупредил начальство, ему сказали работать 2 недели, работал. В итоге в последний рабочий день его не рассчитали, а сказали что получит все в день зарплаты. Когда нужно было забирать зарплату он позвонил на работу, где ему сказали что его зарплату забрал человек который работал с ним, но уволился через пару дней после мужа. Сказали что он за неё расписался и забрал, как я понимаю для передачи мужу, хотя об этом никто не просил. Теперь этот человек который забрал, не отвечает на звонки мужа и с других номеров так же трубку не берет.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель поступил незаконно. Выдача заработной платы должна произойти в день увольнения.