Украинские школы в российской федерации

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, возможно ли ребенка с украинским гражданством отдать в школу рф?

Ответы на вопрос (2):

При наличии разрешения на временное проживание, выданное ОФМС РФ

Уважаемая Яна!

Российское законодательство предоставляет лицам, имеющим право на проживание на территории Российской Федерации, возможность получения общего образования. Иностранец или лицо без гражданства может отдать своего ребенка учиться как в муниципальную, так и в частную школу.

документы:

- заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего;

- документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего иностранного гражданина,

- документы, подтверждающих право проживания на территории РФ (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство);

-медицинское заключения

С Уважением Куричева Лилия Николаевна

Ростов-на-Дону РОКА "Южный Регион"