Украинские школы в российской федерации

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, возможно ли ребенка с украинским гражданством отдать в школу рф?

Ответы на вопрос (2):

При наличии разрешения на временное проживание, выданное ОФМС РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна!

Российское законодательство предоставляет лицам, имеющим право на проживание на территории Российской Федерации, возможность получения общего образования. Иностранец или лицо без гражданства может отдать своего ребенка учиться как в муниципальную, так и в частную школу.

документы:

- заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего;

- документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего иностранного гражданина,

- документы, подтверждающих право проживания на территории РФ (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство);

-медицинское заключения

С Уважением Куричева Лилия Николаевна

Ростов-на-Дону РОКА "Южный Регион"

89514936120

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеют ли право не отдать справки и объяснительные записки по поводу отсутствия ребенка в школе по предъявлению справки о переводе в другую школу. В предыдущей школе не у годных им детей просят уйти из школы.

Возможно ли получить статус беженца лицу с Украинским гражданством являющимся на данном этапе призывником-срочником в Украинские ВС..?

Как устроить в школу ребенка с украинским гражданство (луганск)

Скажите пожалуйста я гражданин Украины имею бессрочные украинские права на вождение автомобилем, недавно получил гражданство россии, прописался по месту жительства.

Имею ли я право ездить по украинским правам?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть паспорт РФ и украинский паспорт, но нет прописки не в росийском паспорте не в украинском, соответсвенно нет и у ребенка (7 лет) что нужно сделать, так как не берут на работу и ребенка в школу без прописки... Прописаться нет возможни нигде... Как быть, подскажите пожалуйста...

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах

.

В личных целях можете ездить с украинскими водительскими удостоверениями. Если хотите работать водителем, то придется получать российские.

Комягин М. А.

Юрист

• г. Пенза

30.06.2017, 10:25

Если у Вас гражданство РФ, то Вам в обязательном порядке нужно получать Российские права, по Украинским ездить Вам нельзя. Удачи.

Кто из юристов прав?

Скажите пожалуйста, от школы до дома кто несёт ответственность за ребёнка? Школа или родители? К примеру ребенок пришел в школу и его отправили переодеваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение