Как заявить право на землю, если вход в погреб на одной территории, а его подземная часть на соседней?

• г. Мурманск

Если вход в погреб находится на одной территории, а его подземная часть на соседней, имеет ли право собственник погреба заявить право на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана, не имеет, а вод собственник земли имеет право требовать от вас перенести подземную часть погреба в порядке ст. 304 ГК РФ.

Нет конечно. Границы Земли указаны на кадастровой карте и в документах на право собственности. И если у собственника погреба они заходят на чужую Землю, то собственник Земли вправе требовать убрать этот погреб.