Как наказать виновника ДТП без ОСАГО, если у него нет ничего в собственности и он безработный?

• г. Нижний Новгород

Виновник дтп без осаго, был студент, у которого нет в собственности ничего и безработный. Могут ли через суд назначить выплатить какую либо сумму?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, могут. Могут присудить выплату в определённом денежном размере.

Спросить
Пожаловаться

Могут. На нем будет висеть долг.

Спросить
Пожаловаться

Будет висеть долг в ФССП, пока не найдёт работу (или не обанкротиться и не спишет долги).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Получить решение суда не так и сложно. Можно подумать и собственника авто привлечь соответчиком и солидарно пытаться взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудит соразмерно цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп без осаго, был студент, у которого нет в собственности ничего и в ближайшие 3 года не собирается работать. Могут ли через суд назначить выплатить какую либо сумму?

Мой друг виновник ДТП и без Осаго, учитывает ли суд что он безработный и многодетный (3 ребёнка), истец хочет возмещение ущерба 200000 руб. Какую примерно сумму суд назначит на ежемесячную выплату исцу. Спасибо.

Я виновник ДТП, без ОСАГО, безработный, студент. Сумма ущерба 70 т. р по данному делу обратились в суд как сделать так чтобы ежемесячно выплачивать минимальную сумму? И какие документы для этого нужны?

У виновника ДТП нет осаго и он безработный собственник пенсионер сумма ущерба примерно 150000 что ему назначит суд.

Произошло ДТП, пострадавшая сторона сделал независимую экспертизу. В ней указаны две суммы, одна полностью расчёт,а вторая сумма, с учётом износа. Какую сумму требовать с виновника? Виновник ДТП, без ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение