Как наказать виновника ДТП без ОСАГО, если у него нет ничего в собственности и он безработный?

• г. Нижний Новгород

Виновник дтп без осаго, был студент, у которого нет в собственности ничего и безработный. Могут ли через суд назначить выплатить какую либо сумму?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, могут. Могут присудить выплату в определённом денежном размере.

Могут. На нем будет висеть долг.

Будет висеть долг в ФССП, пока не найдёт работу (или не обанкротиться и не спишет долги).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Получить решение суда не так и сложно. Можно подумать и собственника авто привлечь соответчиком и солидарно пытаться взыскать.

Суд присудит соразмерно цены иска.