Суд отклонил требование о включении в список кредиторов из-за отсутствия доказательств возмещения расходов конкурсному управляющему

• г. Москва

Ситуация: подали в Арбитражный суд требование о включении в список кредиторов, при этом отпавлено письмо с требованием о включении с уведомлением конкурсному управляющему. Суд оставил заявление без движения указав, на основании ст.100 ФЗ о несостоятельности банкротстве нет доказтельств возмещения конкурсному управляющему расходов на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований. Что это значит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротствке)» к заявлению кредитора о включении в реестр требований кредиторов должны быть приложены доказательства перечисления на соответствующий счет суммы, необходимой для возмещения расходов арбитражного управляющего на уведомление кредиторов, и по этой причине определением требование было оставлено без движения. Вам предоставляется срок для представления в арбитражный суд доказательств возмещения конкурсному управляющему расходов, предусмотренных статьей 100 Закона о банкротстве.

Обратитесь к конкурсному управляющему с вопросом о необходимой сумме расходов на уведомление кредиторов.

А так всегда происходит, дело в том, что это не первое дело в котором мы участвуем, и такого никогда не было, мы никогда не платили конкурсному управляющему.