Как определить год постройки дома, если есть ошибка в ЕГРН?

• г. Уфа

Купили дом, дом построен в 2009 году, старый дом стоит рядом. В ЕГРН записано ввод в эксплуатацию и завершение строительства 1962 год. Ошибка ли это или присвоение нового кадастрового номера говорит о том какого года дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас в документах ДКП указано два дома на участке или один? Присвоение кадастрового номера говорит в каком году был введен в эксплуатацию.

Если у Вас указан 1962 г то это на старый дом, а на новый дом есть документы?