Как отказаться от дополнительной гарантии на авто и вернуть деньги?

• г. Москва

Мне сегодня при оформлении автокредита сказали что есть опция без которой вам кредит не дадут, это опция - доп гарантия на поломки авто на 3 года. Подскажите пожалуйста, можно ли от неё отказаться и вернут ли мне деньги, стоимость чудо опции 250 тр.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отказаться. Напишите претензию, пока не поздно. Это часто встречается на практике, вопрос решаемый. Обычно отказывают и приходится обращаться с иском в суд.

Здравствуйте! Да, однозначно, но вам нужно составить грамотную претензию.

Отказ от услуги возможен.

.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 ЗоЗПП).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Эта дополнительная гарантия, скорее всего, просто страховка. Закон о защите прав потребителя запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Поэтому от страховки можете отказаться. Проще и правильнее это сделать в течение 14 календарных дней с даты заключения договора.

Надо смотреть документ, договор и т.д., на основании которого эта опция предоставляется. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Не надо соглашаться, тогда и потерпевшим не будете себя чувствовать...

Нужно автокредит брать самому в банке, а не через кого-то...