Подавала заявление на приостановление ИП по мораторию, пришёл ответ от судебного пристава: « Приобщено» что это значит?

• г. Санкт-Петербург

Подавала заявление на приостановление ИП по мораторию, пришёл ответ от судебного пристава: « Приобщено» что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Считайте что принято к делу и находится на рассмотрении.

Спросить
Пожаловаться

По крайней мере не отказано, новость не плохая.

Спросить
Пожаловаться

Что находится в материалах ИП.

НИкто приостанавливать не будет, так как никакого моратория не имеется.

Спросить
Пожаловаться

04.2022 введён мораторий на банкротство, на меня есть исполнительное производство, написала судебному приставу о приоставке исполнительного производства в период моратория. Пришёл отказ. Правомерны ли действия судебного пристава.

Пристав взыскала задолженность по исполнительному листу в размере 50 процентов з.п, в период моратория. 22.04.2022 направлено заявление о приостановлении в связи с мораторием, ответа нет. Как лучше написать ей сейчас прошу осуществить возврат денежных средств взысканных в мораторий, деньги еще на депозите у пристава.

От пристава по мораторию пришел отказ по приостановлению исполнительного производства, где указано, что заявление не подлежит удовлетворению в связи с тем, что не предоставлена информация об отсутствии возможности исполнения требований исполнительного документа. Это правомерно? Что будет лучше направить в суд о приостановлении исполнительного производства или обжаловать. Заявление о приостановлении направлять в суд где находится ОССП или где вынесено судебное решение?

Отнесли судебному приставу заявление на приостановление исполнительного производства согласно моратория, пристав требует принести справку о з\плате, это правомерно?

Подала заявление в полициюо мошенничестве. Пришёл ответ письмом. Что дело приобщено. И обжаловать его можно в суде. Что это значит и зачем?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Ответчик подал в суд заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на мораторий на выплаты по исп. листам согласно мораторию на исполнительное производство в соответствии с постановлениями 479 и 497.

Помогите разобраться: Есть ли основания у ответчика на удовлетворение судом требования о приостановлении исполнительного производства согласно мораторию? Каковы мои действия?

Подавал через госуслуги заявление на приостановление ИП в связи с мораторием. Пришёл вот такой ответ. Как понять ответ пристава: "требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя" ? Подскажите пожалуйста

И при повторном обращении нужно будет заявление (ходатайство) опять приставу писать, или уже начальству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли подача должником в суд (вправе ли он вообще подавать в суд) заявления о приостановлении исполнительного производства на основании моратория о банкротстве, если должник не является лицом, которое или в отношении которого были поданы заявления о банкротстве, а значит на него не распространяется мораторий о банкротстве.

Благодарю за ответ.

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Мне приставы приостановили ИП по мораторию, и казалось бы все хорошо. Но в банк это постановление они не направили, и банк как списывал деньги так и списывает. Что делать? Писать жалобу на пристава, это же его обязанность направлять документы? И можно ли требовать возврата денег, которые удержали за этот период, с момента приостановления? Постановление о приостановлении от 25.05.22

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение