Я знаю только его адрес проживания и то,что он уволился с прежней работы..

• г. Сочи

Дрбрый день... Я на 9 месяце беременности, состою в официальном браке, но с муже не живем, он уехал жить в другой город и я не знаю сколько он получает и где работает.. Как мне подать на алименты? Я знаю только его адрес проживания и то,что он уволился с прежней работы..

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, суд вынесет решение пропорциально его заработку, все остальные вопросы разрешат приставы после вступления решения суда в законную силу и предьявления исполнительного листа к взысканию

обратитесь в суд с иском о взаскании алиментов по месту своей регистрации, указав, что знаете именно это последнее место проживания мужа и получите решение по алиментам , ну и отнесете приставам исполнителям и будете сами подсказывать где искать его место работы или пусть приставы объявляют его в розыск. Учитывая, что приставы у нас работают плохо , шанс что вы получите реально алименты очень мал.

Ирина, добрый день!

По СК РФ, суд может установить ко взысканию алименты не полько после развода, но и в браке, в случае, если супруг не оказывает материальной помощи нетрудоспособному супругу и не содержит ребенка. Полагаю, у Вас имеется вопрос, сколько Вы можете потребовать алиментов?

В Вашем случае Вы можете требовать взыскать с супруга алименты на содержание ребенка до достижения им 18-летнего возраста и на собственное содержание до достижения ребенком 3-ех летнего возраста. Сумму Вы можете требовать согласно имеющимся у Вас сведениям о доходах, получаемых им при совместной жизни. При этом Вам необходимо будет доказать в суде эти доводы (подтвердить, что в браке при ведении совместного хозяйства Вы могли позволить себе поездки за границу, покупали бытовую технику, машину, квартиру и т.д.). Суд скорее всего примет решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В случае необходимости, можем помочь Вам составить исковое заявление.