Подозрительное вождение в придворовой территории привело к конфликту - что будет с моей ответственностью за разбитый телефон водителя?

• г. Абакан

По дороге домой я увидела, как автомобиль въезжая в придворовую территорию резко начал газовать и набирать скорость и двигался так, вихляя из стороны в сторону. Затем резко остановился возле забора здания. На пути автомобиля во двор шли дети, им пришлось буквально повиснуть на бардюрах, чтобы на них не наехали. Я сделала замечание водителю, что здесь нельзя так ездить, здесь ходят люди и маленькие дети. На что водитнль стал смеяться и говорить,, что ехал медленно. Я попыталась сфотографировать номер авто, водитель стал меня преследовать, кричать, чтобы я остановилась и он тоже будет меня фотографировать. Он преследовал меня до самого подъезда и когда я входила в подъезд, удерживал дверь, пытаясь меня сфотографировать, буквально пихая мне свой телефон в лицо. Я боялась, что он пойдет за мной в подъезд, не зная его намерений. Тогда я оттолкнула его руку с телефоном и быстро забежала в подъезд. Я услвшала, как он кричал про телефон. Видимо он выпал из его руки, но не знаю разбился ли. Если у него разбился телефон, будет ли в том моя вина, ведь я не предполагала, что мои действия могут привести к падению телефона? Может ли он взыскать с меня за ущерб, если таковой был? И я не могу быть уверенной, что его телефон был ранее целым.

Ответы на вопрос (3):

Данный человек вряд ли сможет взыскать с Вас денежную сумму. Тяжело доказать, что это именно Вы ему разбили его.

Спросить
Пожаловаться

По факту если он снимал по обзору будет видно, сто вы предприняли действие которое привело к падению телефона. Если так будет, то вам нужно построить линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать может. Вы можете указывать на противоправность его действий и наличие его вины.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит водителю автомобиля и кучеру управляющим лошадью при дтп. Кучер ехал по правой стороне дороги навстречу ему ехал водитель авто, когда они поровнялись лошадь испугалась и запрыгнула на автомобиль. Водитель автомобиля выехал на втречную для него полосу. У автомобиля разбит бампер, фара, лобовое стекло, крыша-все с левой стороны. У саней сломана оглобля тоже с левой стороны.

Водитель маршрутки с огромной скоростью несся на красный свет, пешеход переходя дорогу по пешеходному переходу на свой сигнал светофора, чудом отскочил, едва не ударившись о зеркало автомобиля. Водитель остановился, открыл дверь и начал кричать на пешехода матом, пешеход подошел и начал с ним разговаривать, говорить что чуть было не сшиб его, на что водитель закрыл дверь автомобиля, тем самым оторвав большой палец на руке пешехода. Что делать в данной ситуации? Как наказать водителя?

Подскжите куда пожаловаться на водителя авто? Ситуация следующая-шла сегодня с ребёнком по дороге в частным секторе (дорога узкая либо машина ездит либо пешеход идёт тем и другим сразу никак). Водитель ехал со скоростью км 70 мы с ребёнком шли и для того чтоб его пропустить нам надо было пройти вперёд метров 5 (там было место чтоб мы могли отойти в сторону). Водитель резко остановился, выскочил из машины начал выражаться на нас нецензурной бранью, сел и поехал дальше. Ребёнок испугался и начал плакать. Номер и марку машины я запомнила.

Ехал на автомобиле; перед перекрёстком, увидев знак уступи дорогу, остановился, чтобы пропустить автомобиль Вортекс, который ехал слева от меня, по главной дороге. Ехал около 10 км в час, и когда он начал правый поворот (включил поворотник), я поехал прямо. Но Вортекс не стал поворачивать, а поехал прямо, и въехал в меня.

По ПДД виноват я, так как не уступил дорогу. Есть ли вероятность, что суд примет мою сторону, так как водитель Вортекса ввёл мня в заблуждение своим сигналом поворота?

Следом за мной следовал автомобиль, водитель которого видел ситуацию и подтверждает мои слова.

Что сказал водитель Вортекса инспектору ГАИ при составлении протокола - не знаю, но его друг (когда инспектор приехал, водиель Вортекса отлучался в туалет) сказал, что они ехали с левым поворотом.

Заранее спасибо.

Я шла по пешеходному переходу справа от меня медленно двигался автомобиль за 1 метр до окончания зебры водитель авто увеличил скорость, начал сигналить и ехать в мою сторону, задев меня (правую сторону), водитель приостановился, а затем скрылся с места происшествия, гос. номер авто я запомнила, водителя то же, составили объяснение ГИБДД, какая мера ответственности грозит нарушителю в связи с наездом на пешехода, если травм нет и на его авто повреждений то же?

На нерегулируемом перекрестке произошло ДТП.

Водитель автомобиля 1 двигался по главной дороге за несколькими автомобилями. Подъехав к перекрестку со второстепенной дорогой, водитель автомобиля включил поворот, дождался, когда стоявшие перед ним автомобили совершат поворот налево, убедился в отсутствии помех начал маневр поворота налево. Когда водитель автомобиля 1 пересекал осевую линия он увидел быстро приближающийся в его сторону автомобиль 2. В момент, когда автомобиль 1 уже практически завершил маневр, автомобиль 2 врезался передней правой частью в заднюю правую часть автомобиля 2.

В результате столкновения, автомобиль 1 развернуло на 180 градусов, а автомобиль 2 проехал еще 90 метров. При этом, тормозной путь автомобиля 2 начинается только через 50 метров от места столкновения и составляет 40 метров.

Видимость водителя автомобиля 1 была ограничена небольшим изгибом дороги, который начинается метрах в 140-150 от места столкновения. И как утверждает водитель автомобиля 1, когда он начинал свой поворот налево автомобиль 2 еще не появился после поворота. Уже в процессе поворота, автомобиль 2 появился в поле зрения водителя автомобиля 1, но последний уже не успел что-либо сделать.

Водитель автомобиля 2 утверждает, что ехал со скоростью 85 км./ч. В пояснениях написал 70 км./ч.

Инспекторы ГАИ составили Протокол на водителя автомобиля 1, в котором указано: водій авто 1 виконуючи поворот на ліво, перед виконанням маневру не переконався, що це буде безпечно для інших учасників руху, був неуважний, не стежив за дорожньою обстановкою, не надав перевагу в русі автомобілю 2, який рухався назустріч, в результаті чого сталося ДТП, . (порушення ПДД 10.1, 10.4., 2.38).

По водителю автомобиля 2 составили протокол об отсутствии полиса автогражданки.

Есть показания свидетелей, которые подтверждают, что в момент начала маневра автомобилем 1, автомобиля 2 еще не было в поле видимости. Со слов свидетелей автомобиль 2 ехал со скоростью не меньше 120-130 км./ч.

Вопрос: насколько реально доказать через экспертизу факт превышения скорости водителем автомобиля 2? И, соответственно, разделить вину за ДТП между двумя водителями?

Водитель 1 при повороте налево, убедившись, что два ряда встречных машин (дорога в каждом направлении двухполосная) остановились пропуская его (на дороге была пробка, ехать было некуда), начал движение. Проехав эти автомобили, притормозил чтобы посмотреть направо. В этот момент справа выехал на большой скорости водитель 2, он получается двигался уже по третьей полосе. Водитель 2 на большой скорости ударил по передней части автомобиля водителя 1 и улетел далеко вперед, задев стоявший на обочине автомобиль и ударился о стену. У автомобиля 1 повреждена вся передняя часть, у автомобиля 2 повреждения - левое переднее колесо, бампер и что-то по левой стороне, т.к он протянул по всему переду автомобиля 1. Есть свидетели, что водитель 2 двигался с огромной скоростью и что у него была возможность избежать столкновения, но он этим не воспользовался. Если бы удар был со стороны водителя 1, то автомобиль 2 никак не смог бы отлететь вперед на такое большое расстояние, траектория была бы другая. На первом разборе в ГАИ виновник не был установлен. Должны допросить свидетелей.

Есть ли шансы у водителя 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Обстоятельства такие: автомобиль (А) выезжал из двора на главную дорогу. Автомобили, движущиеся по главной дороге, остановились, предоставляя возможность автомобилю А выехать из двора. Автомобиль А стал выезжать на главную дорогу и в этот момент в него врезался (в боковую часть автомобиля) мотоцикл (М), движущийся по главной дороге с нарушением рядности движения (т.е. ехал между рядов и между тех машин, которые остановились выпустить А). Со стороны А формально нарушение - непредоставление преимущества. Однако может ли здесь быть обоюдка или даже полное снятие вины с А, учитывая, что М ехал с превышением скорости, с нарушением рядности? Можно ли доказать, что водитель А убедился в том, что его пропускают, а водителя М он не имел возможности увидеть?

Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?

В 21:00 в частном секторе по грунтовой дороге я шла домой по обочине с правой стороны (по тропинке) с двумя тяжелыми пакетами в руках. В связи с травмой позвоночника хожу очень медленно. Навстречу мне, также по тропинке на обочине двигался голубой автомобиль ИЖ Комби. Поняв, что авто сворачивать не собирается, я вышла на дорогу, пропустила авто и вернулась обратно на тропинку. Пройдя несколько шагов, почувствовала толчок и давление в спину, меня поволокло вперед. С правой стороны тропинки канава и обрыв, пакеты начало затягивать, ноги отказывать. Я бросила пакеты, обернулась и увидела, что меня задним ходом давит голубой ИЖ Комби. Я не могла быстро отпрыгнуть, машина не тормозила, не сигналила. Я держалась одной рукой за машину, другой стучала в заднее стекло водителю. Чтобы не упасть, мне пришлось бежать и затем выскочить налево на дорогу. Не останавливаясь, переключив скорость, водитель снова проехал мимо меня вперед около 3-4 метров. Машина остановилась, стоп сигналы не загорались. Водитель вышел и начал меня оскорблять, обвиняя меня в том, что я ДОЛЖНА БЫЛА СЛЫШАТЬ ЕГО РАБОТАЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ И ОТОЙТИ В СТОРОНУ НА ДОРОГУ. ВЕДЬ У МЕНЯ НА МОЕЙ ТУПОЙ БАШКЕ ЕСТЬ УШИ. И ВООБЩЕ Я ТУПАЯ КУРИЦА РАЗ ЛЕЗУ ПОД КОЛЕСА. Когда я начала звонить в полицию, водитель снова сел в машину и начал двигаться вперед - назад, не тормозя просто на скорости пытаясь снова на меня наехать, пытаясь прекратить мой звонок. Согласно выписке из травмпункта у меня ушиб мягких тканей поясничного отдела. В ГАИ водитель меня обвиняет во всем: глухая, слепая, не по той стороне шла, не уступила, вовремя не отскочила. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение