Сотрудники росгвардии сбили собаку и уехали, не остановившись - возможны ли наказания?

• г. Красноярск

Сотрудники росгвардии збили собаку проехав по ней два раза. Уехали даже не остановились видео и свидетели есть. Скажите можно их наказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, пишите заявление в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в следственный комитет.

Но вопросы будут:

почему собака без намордника и без поводка?.

Надлежащее ли место выгула?

Спросить
Пожаловаться

Для проведения служебной проверки в отношении данных лиц, Вам необходимо обратиться в главное управление Росгвардии по региону, а также в Следственный комитет и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку застрелили сотрудники по отлову собак. Собака не агрессивная, есть свидетели что Собака добрая, не болеет бешенством, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

У меня возле дома у меня на глазах сбили мою собаку, уехали и даже не остановились. Собака клубная, с документами. Позже он вернулся через полчаса и извинился. Сегодня я пошла просить компенсацию на щенка. Мне отказали. Можно ли обратиться в суд? Он действующий сотрудник полиции. Могут ли его заставить оплатить щенка?

Могу ли я подать в суд на владельца собаки? Его большая собака загрызла мою собаку на смерть. Есть свидетель а так же запись с видео регистратора. В вет клинике есть выписка про операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Выкупили породистую собаку у разведенцев, договора купли-продажи нет, документы на собаку тоже не отдала, свидетели покупки есть, животное в ужасном состоянии, все справки есть, как можно наказать, у разведенки питомник, зарегистрированный в РКФ, остальные собаки неухожены.

Муж утром ходит в гараж за машиной, проходит школьное поле на котором женщина выгул ватт свою собаку без намордника и поводка (среднего размера собака) с ней бегает сбора бродячих собак, они уже неоднократно кидалась на мужа, он предупредил хозяйку собаки, что если ещё раз кинет он ударит ее собаку. Она раздула историю, что муж угрожал якобы ей (что ударит не ее собаку, а лично ее)угрожает милицией, подскажите как можно наказать владельца собаки и куда обратиться?

Помогите! ! Нашли объявление на авито, отвезли собаку на вязку. Оставили у кобеля на сутки. Приехав за своим питомцем нам сказали что наша собака сбежала. Что делать? Куда обращаться? Как наказать? Можно ли считать это кражей?

Документов и родословной у нашей собаки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение