Незаконный отказ в приёме - как защитить своего ребенка от произвола учителя?

• г. Киров

Ребенок-будущий первоклассник. При посещении детского сада, проблем в развитии не было. По поступлении в школу учитель из личных попобуждений, ребует комиссию пмпк, лично рекомендует забрать заявление и посидеть дома (при этом оснований для этого нет-у ребенка нет отставание в развитии и проблем), . Учитель ребенка не видел и не общался с ним, документы и карта развития ещё не принесены в школу. Образовательная программа с обычной общеобразовательной нагрузкой. Каким образом привлечь к ответственности учителя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу директору школы по этому поводу.

С уважением.