Как отменить заказное письмо по микрозайму и оспорить насчитанные проценты?

• г. Симферополь

Я получила заказное письмо по микрозайму, что 2016 году я брала деньги, и посчитали проценты по 2021 г. Как мне отменить приказ? Куда мне писать? И законно ли насчитали проценты.

Ответы на вопрос (5):

Подайте в суд, вынесший СП заявление об отмене СП в установленный срок.

Здравствуйте.

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно исполнения этого приказа мировому судье, который этот приказ вынес.

Если Вы не знаете наименование судебного участка, посмотрите информацию на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (поиск по исполнительным производствам).

Для того, чтобы ответить на второй вопрос, нужно, как минимум, видеть полный текст заявления о выдаче судебного приказа. Ознакомиться с заявлением и сфотографировать его Вы можете непосредственно в том судебном участке, где находится производство. Для этого также нужно подать заявление об ознакомлении.

Обратитесь в мировой суд по месту регистрации с заявлением об отмене судебного приказа в установленный срок.

Здравствуйте, пишите возражения.

Пишите возражение на приказ и подавайте его в суд, вынесший приказ.

На это у Вас есть 10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа.