Сколько стоит дубликат свидетельства о праве на наследство по закону?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит дубликат свидетельства о праве на наследство по закону?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

[/quote]

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

[quote]

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, - 100 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит выдача нотариусом дубликата утерянного Свидетельства о праве на наследство по закону.

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону на автомобиль. Где можно получить новое или дубликат и сколько стоит?

Сколько стоит копия свидетельства о праве на наследство, а не дубликат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два мои сына являются наследниками по завещанию бабушки. Свои права на наследство по закону на обязательную долю заявил и ее муж. Сейчас оформляем свидетельство о праве на наследство и нотариус требует подлинник завещания, которого у нас нет. Он был потерян бабушкой еще при ее жизни. Оформление наследства осуществляет тот же нотариус, что и оформляла завещание умершей. Нотариус выдала дубликат деду (он у него на руках), а сейчас также говорит сыновьям о выдаче дубликата им, чтобы приобщить к их оформлению свидетельства на наследство. Вопрос: 1. Если у нее второй подлинник завещания, а также выданный дубликат деду, зачем еще дубликат сыновья? 2. Потребуется еще два дубликата сыновьям, поскольку на них оформляются два свидетельства? 3. Правомерность взимания 3,2 т.р за выдачу дубликата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение