Могу ли я восстановить срок пенсии, мы обратились в пенсионный фонд в мае, а пенсия нам положена в январе?

• г. Москва

Могу ли я восстановить срок пенсии, мы обратились в пенсионный фонд в мае, а пенсия нам положена в январе?

Ответы на вопрос (2):

Можете восстановить, если есть доказательства вашего обращения в мае.

Пенсия назначается с момента обращения за ней, а не с момента, когда она "положена", никаких перерасчетом не будет.