Как проверить наложен ли арест на имущество умершего отца и как снять его - вопросы наследования дома двум его детям

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать наложен ли арест на регистрацию имущества у умершего отца, жившего в другом городе? За что наложен и как снять? Можем ли мы, 2 его детей, брать в наследство этот дом, где мы родились и выросли?

Ответы на вопрос (2):

Закакжите через МФЦ выписку из ЕГРН, в ней будет указано наличие обременений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете уточнить эту информацию у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я принимаю наследство по завещанию на всё имущество умершего мужа. В имуществе мужа есть часть дома, принадлежащий ему, есть свидетельство о гоударственой регистрации на право собственности. У брата мужа тоже есть свидетельство на эту часть дома, но под другим кадастровым номером, но по тому же адресу. Брат подал заявление в суд по исключению имущества (дома) из состава наследства, так как считает дом своим. Я на дом не претендую, в наследство его не заявляла. Хочу предложить брату заключить мировое соглашение. Как это сделать? Спасибо.

Получено уведомление об аресте на имущество, где стоимость имущества превышает цену иска а также арест наложен на имущество необходимое для осужденного и его семьи (лиц находящихся на его иждивении). правомерно ли это? как снять данный арест?

Отремонтировал авто, длилось это в течении 3 месяцев, приехал в гаи, там мне говорят, что на авто наложено 4 ареста! Как снять арест? Арест наложен в другом городе. Хозяин не отвечает. Заранее спасибо.

Наложен арест на дом и землю купленные под материнский капиталл. Арест наложен на бывшего супруга ныне умершего. Как снять арест с иммущества?

При вступлении в наследство, в коммунальной квартире, узнала о том, что на комнату наложен арест. Подскажите у кого и где теперь узнать причину ареста и как его снять?

Племянница вступает в наследство но на ее долю (долю отца) якобы наложен арест уведомил нас другой совладелец. Если такое обременение наложено как узнать что это за арест, кто вынес постановление, какой суд и по какому поводу (сумму претензий). может когда узнаем и с оформлением наследства мараться не будем.

Брат получил в наследство от матери гараж и дачный участок 5 лет назад. После получения наследства снял их с регистрации сразу же,но в течении всех этих 5 лет и до момента своей смерти не платил земельный и имущественный налог, в результате сейчас у него имеется этот неоплаченный налог и штраф за это. Перед своей смертью оставил этот гараж и дачный участок своему родному брату. Теперь брат умершего вступает в наследство по этому завещанию, о том, что его умерший брат снял это имущество с регистрации и не платил налоги за всё,узнал только сейчас при оформлении документов на наследство. Теперь юрист утверждает, что этому брату необходимо оплатить эти все штрафы иначе не сможет получить документы на наследуемое имущество.4 вопроса-1 как может человек снять с регистрации недвижимое имущество, если он его не продавал? 2-вопрос-нужно ли его брату теперь выплачивать долги налоговые и штрафы умершего брата?3-почему приходили квитанции из налоговой умершему брату, если он снял имущество с регистрации?4-сможет ли брат умершего оформить и получить документы на наследуемое имущество, если не оплатит штрафы своего умершего брата? Обязан ли их уплачивать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня наложен арест как на физ лицо одном городе. Я вступаю в наследство на дом родителей в другом городе. Как мне уйти от ареста дома родителей или что делать вообще.

Снятие ареста на имущество

В 2011 году по судобеому приказу за неуплату транспортного налога был наложен арест на имущество, узнали только сейчас, в налоговой все долги погашены, но справку взять не можем, так как проживаем в другом городе, как нам снять арест.

Как быть в такой ситуации, я была несовершеннолетним ребёнком и осталась сиротой, надо мной учреждается опека и опекун, состоявший в браке с моим умершим отцом незаконно вступает в права наследства как жена моего умершего в права которыми могла распоряжаться только я, а имущество моего отца находилось в другом городе? Как мне в данный момент оформить права, которыми я распоряжалась с момента вступления в наследство по завещанию и снятия с учёта по постоянному месту регистрации моего умершего отца, я распоряжалась правами на частный дом и земельный участок? Данная ситуация произошла в 1989 году. Как мне вступить в права наследства моего умершего отца, если наследство моего отца находится в другом городе, а мой мой опекун незаконно вступил в права наследства по закону (хотя данными правами распоряжалась я, а не мой умерший отец, так как имущество моего отца находилось в другом городе) в мои права? Имею ли я право обратиться к нотариусу с в другом городе, по месту нахождения имущества моего умершего отца, даже если моим опекун вступал в права наследства по закону и открывалось наследственное дело на имущество моего умершего отца по месту регистрации моего опекуна? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение