Как проверить наложен ли арест на имущество умершего отца и как снять его - вопросы наследования дома двум его детям

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать наложен ли арест на регистрацию имущества у умершего отца, жившего в другом городе? За что наложен и как снять? Можем ли мы, 2 его детей, брать в наследство этот дом, где мы родились и выросли?

Ответы на вопрос (2):

Закакжите через МФЦ выписку из ЕГРН, в ней будет указано наличие обременений.

Здравствуйте, можете уточнить эту информацию у нотариуса.