Как назначить соц. работника инвалиду 1 группы который состоит на учете в псих, клинике?

• г. Екатеринбург

Как назначить соц. работника инвалиду 1 группы который состоит на учете в псих, клинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна. Чтобы получить помощь социального работника, нужно направить заявление в Центр социального обслуживания своего района. Это можно сделать лично, попросить помочь кого-то из родственников или вызвать представителя Центра на дом для оформления всех бумаг.

Вместе с заявлением потребуется предъявить следующие документы:-Документ, удостоверяющий личность (чаще всего – паспорт).

Если заявление подает представитель или родственник – документ, подтверждающий право на совершение подобных действий (например, паспорт, в котором указывается степень родства).-Документ, подтверждающий место проживания.-Документы о составе семьи, условиях проживания, доходах каждого из членов семьи.-Если социальный работник нужен инвалиду – справка об инвалидности и программа персональной реабилитации.

Заключение о состоянии здоровья.

Если с документами все в порядке и Центр выносит положительное решение относительно вашего случая, между вами и Центром социального обслуживания заключается договор, в соответствии с которым нуждающемуся человеку будет оказываться социальная помощь.