Как назначить соц. работника инвалиду 1 группы который состоит на учете в псих, клинике?

• г. Екатеринбург

Как назначить соц. работника инвалиду 1 группы который состоит на учете в псих, клинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна. Чтобы получить помощь социального работника, нужно направить заявление в Центр социального обслуживания своего района. Это можно сделать лично, попросить помочь кого-то из родственников или вызвать представителя Центра на дом для оформления всех бумаг.

Вместе с заявлением потребуется предъявить следующие документы:-Документ, удостоверяющий личность (чаще всего – паспорт).

Если заявление подает представитель или родственник – документ, подтверждающий право на совершение подобных действий (например, паспорт, в котором указывается степень родства).-Документ, подтверждающий место проживания.-Документы о составе семьи, условиях проживания, доходах каждого из членов семьи.-Если социальный работник нужен инвалиду – справка об инвалидности и программа персональной реабилитации.

Заключение о состоянии здоровья.

Если с документами все в порядке и Центр выносит положительное решение относительно вашего случая, между вами и Центром социального обслуживания заключается договор, в соответствии с которым нуждающемуся человеку будет оказываться социальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

У мужа появилась ип только не понятно откуда. Он инвалид 2 группы состоит на учете псих диспансере. Как можно убрать ип в таком случее?

Инвалид получил квартиру по очереди, с ним проживает престарелая мать. Предстоит заключение договра соц. найма. Как изначально оформить лицевой счет на мать, т.к инвалид состоит на учете в психдиспансере и имеет группу именно по психзаболеванию?

Скажите, а имеет ли право частная клиника пользоваться базой данных больных людей, если эта база данных людей только в городской клинике. В эту частную клинику люди не обращались никогда. На учете они состоят или состояли только в городской больнице. Как эти данные попали в частную клинику. Частная клиника проводит мед осмотры (вод. комиссии и др.)

Я инвалид 2 группы эпилепсия группа нерабочая пожизненно, мне от Соц защиты назначили Соц работника и мед работника бесплатно, что входит в их обязанности, Соц работник приходит понедельник среда пятница, а мед работник вторник четверг суббота.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Если в 1 комнатной квартире прописаны и живут 5 человек, один из которых инвалид 2 группы состоит на учёте в псих диспансере. Имеют ли право получить квартиру если общая площадь 40,2 кв. м. и жилая 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Итак, подходит к концу срок лишения за пьянку.

Вопрос состоит в следующем, сегодня был у псих-нарка, она мне не подписала, ссылаясь на то что косил через дурку.

Но я взял справку о том что не состою на учёте ни у нарка ни у психа.

Позвонил в местную частную клинику, они готовы предоставить справку для получения ВУ, при условии, что есть справка от псих-нарка что не стою на учёте (они в наличии).

Чем грозит получение справки на ВУ в частной клинике (там все врачи кроме псих-нарка).

Будут ли трудности в ГАИ, и вскроется ли, что справка получена в принципе без заключения псих-нарка?

Если недоступно пишу, спрашивайте, уточню.

Я сопровождала дееспособного совершеннолетнего инвалида 2 группы (я соц. работник) по его просьбе к психиатру. Психиатр дал направление инвалиду в психиатрическую клинику (в стационар). Инвалид согласие подписала добровольно. После того, как она легла в больницу, мать инвалида стала угрожать мне на том основании, что я не имела права без её согласия отправлять инвалида в больницу. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение