Развод после 12 лет брака - муж получит деньги на жилье, а что будет с нами и детьми?

• г. Симферополь

Муж подал на развод. В браке 12 лет. У нас двое общих несовершеннолетних ребёнка. Жилья в собственности нет, прописаны при части, живём по договору аренды в квартире, выплатами поднаёма от МОЕГО РФ компенсируется сумма аренды. У мужа уже в сентябре 2021 г наступило право (стаж 20 календарных лет) на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья, но он пока не реализовываете своё право, ведь чем больше стаж тем больше выплата. Имею ли я и дети право на какую-то компенсацию покупки жилья на детей или аренды. Ведь при разводе мы практически окажемся на улице, а ведь расходы по обеспечению детей жильём должны ложиться на обоих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Можете в судебном порядке требовать обеспечения вас и детей жилым помещением.

Здравствуйте.

Без предоставления иного жилого помещения, пригодного для проживания, Вас выписать из занимаемой площади никто не вправе.

Вы никаких прав получения жилья не имеете

Дети, как члены семьи да.

На них он и будет получать субсидию...

Откуда веселить не имеют право?

Они снимаю жильё.

Кто требовать?

Бу супруга от мо РФ?

Нет, конечно

Это для предыдущих ответов.

Единовременное пособие не зависит от выслуги. Расчёт идёт на каждого члены семьи. Если вы будете в разводе, то относительно вас сумма уменьшится на стоимость определённых кв.м.

Отдельно вам его фонд (так понимаю МВД, МО) не выделит.