Развод после 12 лет брака - муж получит деньги на жилье, а что будет с нами и детьми?

• г. Симферополь

Муж подал на развод. В браке 12 лет. У нас двое общих несовершеннолетних ребёнка. Жилья в собственности нет, прописаны при части, живём по договору аренды в квартире, выплатами поднаёма от МОЕГО РФ компенсируется сумма аренды. У мужа уже в сентябре 2021 г наступило право (стаж 20 календарных лет) на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья, но он пока не реализовываете своё право, ведь чем больше стаж тем больше выплата. Имею ли я и дети право на какую-то компенсацию покупки жилья на детей или аренды. Ведь при разводе мы практически окажемся на улице, а ведь расходы по обеспечению детей жильём должны ложиться на обоих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Можете в судебном порядке требовать обеспечения вас и детей жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Без предоставления иного жилого помещения, пригодного для проживания, Вас выписать из занимаемой площади никто не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Вы никаких прав получения жилья не имеете

Дети, как члены семьи да.

На них он и будет получать субсидию...

Откуда веселить не имеют право?

Они снимаю жильё.

Кто требовать?

Бу супруга от мо РФ?

Нет, конечно

Это для предыдущих ответов.

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие не зависит от выслуги. Расчёт идёт на каждого члены семьи. Если вы будете в разводе, то относительно вас сумма уменьшится на стоимость определённых кв.м.

Отдельно вам его фонд (так понимаю МВД, МО) не выделит.

Спросить
Пожаловаться

С мужем двое общих несовершеннолетних разнополых детей. У супруга в собственности 2-хкомнатная квартира, переданная ему в личную собственность от его родителей до брака. Он военнослужащий, от Министерства обороны квартиру НА СЕМЬЮ приобретать не хочет. Дети и я прописаны в квартире мужа. Имею ли право при разводе оформить долю собственности на детей при разводе, т.к. сама в декретном отпуске и пока нет возможности купить новое жилье? Заранее благодарю.

Имею ли я право на получение ЕСВ на приобретение жилья, стаж службы 11 лет, имею двоих несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, но прописана с детьми в квартире мужа (квартира в собственности у мужа до брака) общ.площадь 43 кв.м Своего жилья не имею. До прописки к мужу 3 года нигде не была прописана. С уважением, Лиза.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

При разделе имущества суд присудил мне квартиру с выплатой бывшему мужу денежной компенсации - 500 т.р. без оговаривания конкретных сроков выплаты. Бывший муж подал обжалование.

Подскажите, может ли суд при пересмотре предыдущего решения обязать меня к единовременной выплате компенсации или установить определенные сроки?

, дети останутся с матерью, т.к.. один ребенок от первого брака матери, второй общий, причина развода-алкоголизм мужа?

Состоится развод, квартира принадлежит матери мужа, прописаны в ней я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода, выписав меня, имею ли я право жить в этой квартире (раз там прописаны дети)

В гражданском браке был оформлен договор о долевом строительстве на мужа. Выплаты в течении 1,5 лет производились от его имени, потом брак был зарегитрирован и полгода продолжались выплаты до полного погашения. На данный момент мы расстались, но развода пока не было. На днях должны сдать квартиру и муж должен принять - акт сдачи. Право собственности будет оформлено в течении полугода после сдачи дома. Квартиру покупали пополам, оба зарабатывали и платили. На что я имею право при разводе? Если развод произойдет до получения права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Мы прожили с мужем в законном браке 17 лет. Имеются двое детей, 5-ти и 12-ти лет. Дети прописаны в квартире мужа, где и живём, я нет. Муж подал на развод и сказал, что меня после развода выгонит. Имею ли я право проживать в квартире, где прописаны мои дети.

Подала на развод.. в браке двое детей 10 и 7 лет.. проживаем в квартире мужа, была приобретена до брака... после развода муж настаивает чтобы мы съехали, своего жилья не имею... На что я могу рассчитывать после развода? Прописаны все в его квартире...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение