Неправомерный микрозайм на мое имя - как защитить себя от мошенничества в pay.ps

• г. Смоленск

Я раньше брала микрозайм в pay.ps. на свое имя и на свою карту. Все хорошо, деньги вернула во время. Сегодня пришла смс о просрочке займа от 27.06.2022 на 12.000. Уже набежали проценты и просрочка на 5 дней. Должна 15.120

Залезла в смс и увидела, что приходило смс с кодом и о том, что займ выдан. Я их не видела.

Дело в том, что займ я не оформляла, никакой код не вводила и деньги не получала.

Нашла договор, а там прописаны мои данные, но не моя банковская карта.

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Заявление в полицию о мошенничестве подать.

Иск о признании договора недействительным.