Как один месяц безработия может повлиять на получение пособия с 3 до 7 - рассмотрим возможные сценарии

• г. Волгоград

У мужа ха 9 месяцев есть доход, а вот один месяц он искал работу и не состоял в центре занятости как безработный. Могут ли из-за одного месяца отказать в пособии с 3 до 7,или все таки могут одобрить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие зависит от дохода за определённый период (возможно 3 месяца, если по общим принципам). Если за этот период общий доход на каждого члены семьи не превышает прож. Минимум, то вы имеете право на данное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в пособии с 3 до 7, если я сейчас подам на алименты а через месяц снова напишу заявление на пособие с 3 до 7 есть ли гарантия хоть совсем маленькая что одобрят, отказали из за нулевого дохода, хотя я пол года простояла в центре занятости, в соц. Защите сказали нужно чтобы хотя бы 10 месяцев был доход а с центра занятости они берут только за 4 месяца доход.

В этом году проработала на одной работе 7,5 месяцев, уволилась. 1,5 месяца состояла на учёте в Центре занятости населения. Устроилась на работу, проработала 1 месяц. Если я сейчас уволюсь, мне будет положено минимальное пособие по безработице?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

Я уволилась и месяц не работала. А сейчас стою в центре занятости. У меня 2 детей и я получаю пенсию по потере кормильца. Хотела оформить адресную помощь, так как доходы за 3 месяца не превышают прожиточный минимум, но мне отказали, объяснив что в одном месяце у меня не было дохода, а им надо доходы за 3 месяца. Могу ли я все таки получить адресную помощь?

Через 2-3 месяца планирую стать безработной в службе занятости. Сейчас работаю, заболела ОРВИ, боюсь идти на больничный, т,к слышала что из за этого могут отказать потом в пособии. Это действительно так, что больничный во время работы (за год до того как стал безработным) влияет на то, что в пособии могут отказать. Заранее благодарю вас, доброго всем здоровья!

Задумался об ответственности за события 14-ти летней давности. Суть такова: лет 14 назад был безработным, т.е. состоял на учете в центре занятости и получал мизерное пособие, искал работу. Подвернулась не очень подходящая работа. Поработал, не поставив в известность центр занятости. Прошел бесплатную 2-х месячную переподготовку для безработных граждан новой специальности. Сейчас оформлять пенсию.

Считаются ли такие поступки мошенничеством? Если да, то существует ли срок давности?

Заранее благодарен за ответ, Влад.

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима консультация о выплате пособия из центра занятости. Я проработала в Нижневартовске вахтовым методом полных три месяца плюс один месяц свободная вахта, после чего уволилась. Сейчас встала на учет в центр занятости в Краснокамском районе Республики Башкортостан. На какое пособие (сумма) я могу рассчитывать, если среднмесячная зарплата у меня была 15000 рублей? Мне объяснили в центре занятости, что мне положено всего 930 рублей в месяц, так как по последнему месту работы я не проработала шести месяцев, ссылаясь на закон, при этом мне не показывают, по какой статье предполагается такая сумма. Также работники центра занятости объясняют, что, если бы я проработала шесть месяцев, то сумма пособия составляла бы 5500 рублей. Проконсультируйте меня, пожалуйста, насколько правомочны объяснения работников центра занятости? Заранее благодарю за консультацию.

Скажите пожалуйста вопрос про пособия с 3 до 7 лет, нам отказали так как у мужа был только центр занятости 6 месяцев, так вот скажите пожалуйста если муж подаст дикларацию 3 НДФЛ за 2020 и оплатит налог могут ли одобрить пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение