Устроился на работу, прошёл медкомиссию за свои деньги, работодатель компенсирует затраты на медосмотр,

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19565582

Устроился на работу, прошёл медкомиссию за свои деньги, работодатель компенсирует затраты на медосмотр, отработал две недели деньги ещё не вернули, хочу уволиться должны ли будут мне вернуть деньги за медосмотр если я уволюсь после трудоустройства через две недели?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
23.07.2022, 12:30

Костя, нормами ТК РФ установлено, что работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. ст. 212, 213 ТК РФ). Компенсация работодателем расходов работника, который прошел медосмотр за свой счет, ТК РФ не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.07.2022, 12:36

В случае если не компенсируют вы можете обратиться с требованием возместить и ответ изучить на предмет правоприменения. Ответ оспорить будет легче, чем подавать иск со своими требованиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чистополь

Скажите, пожалуйста, вернут ли они затраченные мною деньги на мед комиссию, если я уволюсь сейчас, отработав всего 3 недели?

Я нахожусь на испытательном сроке, отработала 3 недели и хочу уволиться. Я проходила мед комиссию за свой счет при устройстве на работу, которую они должны вернуть полностью. Скажите, пожалуйста, вернут ли они затраченные мною деньги на мед комиссию, если я уволюсь сейчас, отработав всего 3 недели?

Юрист г. Ижевск
17.04.2016, 16:35

Здравствуйте! Обязаны вернуть.Ст.213 ТК РФ.Срочно предоставьте работодателю авансовый отчет с документами об оплате медосмотра,требуйте возмещения расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Компенсация за медкомиссию

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Юрист г. Липецк
20.07.2019, 19:45

Здравствуйте.

Взыскивайте через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели?

Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.

Юрист г. Апатиты
28.04.2012, 08:47

Здравствуйте, Сергей!

В ситуации, которая описана Вами, отсутствие документов, свидетельствующих о том, что Вы приняты на работу, может повлечь за собой спор о наличии трудовых отношений вообще. Поэтому советую написать заявление на увольнение, обязательно проставить на нем отметку о получении работодателем, дождаться резолюции руководителя. В данной ситуации Вам, конечно, придется отработать 2 недели (если не будет иного соглашения с работодателем), но зато факт существования трудовых отношений (в случае подписания руководителем заявления на увольнение) будет налицо, и Вы не потеряете свои заработанные деньги

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как вернуть деньги за медкомиссию?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Юрист г. Самара
19.11.2018, 14:39

Если направление на мед. осмотр было выдано официально, то обращаться в суд. если нет, то искать другие доказательства и также обращаться в суд;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

""ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 213 ТК РФ

""Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Категории работ, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, определены "нормативными актами".

""Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 353-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, "порядок" проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

(часть шестая введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

""Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

(часть введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
13.06.2022, 10:01

Вернуть можно, только если прохождение комиссии было обусловлено трудовым договором и отсутствовали возможности пройти комиссию на безвозмездной основе в своей районной больнице где вы прикреплены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.06.2022, 10:01

Пишите заявление руководителю, Вам обязаны возместить расходы за медосмотр.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.06.2022, 10:02

[quote]Я устроился на работу, прошел медкомиссию за свой счёт!работа не устроила! Проработал всего неделю! Как мне вернуть деньги за медкомиссию?[/quote]

Никак, поскольку не установлено законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказалась от трудоустройства после прохождения медосмотра по направлению потенциального работодателя, должна ли оплатить медосмотр?

Согласилась на трудоустройство на новое место работы, прошла медосмотр по направлению работодателя и за его счет. Трудовой договор на новой работе еще не подписан, оформляется после прохождения медосмотра. На текущем месте работы, узнав о моем планируемом уходе, мне предложили новые условия, хочу остаться на прежнем месте. Должна ли я компенсировать работодателю, с которым не сложились трудовые отношения, его затраты на мой медосмотр?

Юрист г. Евпатория
11.03.2020, 08:14

Доброе утро, Лилия! Конечно нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работодатель потребовать вернуть деньги за медкомиссию?

Может ли работодатель потребовать вернуть деньги за медкомиссию? Предприятие оплатило медосмотр, но сейчас я хочу уволиться. Могут ли они сказать вернуть деньги? Медкомиссия стоила 25 тысяч рублей.

Юрист г. Ставрополь
20.04.2022, 21:56

Может конечно и потребовать, он всех приходящих и увольняющихся не обязан за свой счёт обследовать! Нужно читать Колдоговор и иные НПА работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
20.04.2022, 22:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам юрист дала неверный ответ. Всё медосмотр проводятся только за счёт работодателя. С вас ничего не могут взыскать, даже при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Платное трудоустройство на работу

Недавно устроилась на новую работу.

Для трудоустройства необходимо было пройти платный первичный медосмотр.

Прошла его за свои собственные деньги.

Работодатель отказался возмещать стоимость медосмотра.

Подскажите, обязан ли работодатель возмещать затраты на первичный медосмотр, если сам и заставляет его проходить при устройстве на работу?

Спасибо!

Юрист г. Рязань
03.02.2015, 11:34

Здравствуйте! Всё зависит от условий договора

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я и как вернуть свои деньги?

Обьясните, на чьей стороне закон, на моей или работодателя. При трудоустройстве я прошла медкомиссию за свой счет, был заключен срочный трудовой договор и заключен договор на 3 месяца, но отработав 10 дней я решила уволиться. Работодатель отказывает мне в выплате денег за медкомиссию мотивируя тем что я не отработала месяц. Могу ли я и как вернуть свои деньги? Благодарю за ответ. Ольга.

Юрист г. Долгопрудный
14.06.2018, 03:45

Смотрите ст. 213 ТК РФ. Если Ваш медосмотр попадает под описанные в ней - тогда просто, сможете вернуть. Если не подпадает - тогда сложно, придется доказывать наличие договоренности с работодателем о возврате стоимости осмотра.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Юрист г. Сергиев Посад
04.07.2015, 01:35

Здравствуйте, Алексей!

1. Можете написать (ч. 2 ст. 127 ТК РФ)

2. Обязаны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 127 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение