Может ли продажа «биографической» книги, наполненной лживыми событиями, быть признана мошенничеством?

• г. Москва

Если человек написал книгу, которую называл биографической, но на сомом деле откровенно врет о событиях, которых с ним не было и не могло быть, при этом он продает эту книгу. Может ли тут быть факт мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Нет здесь факта мошенничестве.

Здравствуйте.

Мошенничество - это вид хищения, то есть безвозмездного путем обмана завладения вашим имуществом. Ложь в книге - это попытка выставить себя в более лучшем свете, а не хищение. Поэтому мошенничества здесь нет.

Отсутствует в данном случае состав мошенничества.

Нет тут никакого мошенничества. Это художественный вымысел:)