Спор о земельном участке - можно ли принудительно заключить договор субаренды?

• г. Шумиха

У моего мужа находится в аренде земельный участок. Земля была предоставлена в 1997 году для строительства АЗС сроком на 49 лет. В 2000 году АЗС была построена и сдана в эксплуатацию. В 2017 году муж со своей супругой расторгает брак и при разделе имущества АЗС отошла ей. Земля по прежнему в аренде у мужа. В 2021 году она обратилась в суд о внесениии ее в договор аренды соарендатором-ей было отказано. А в 2020 году она уже сама сдала предприятие в аренду. Получается, что новые арендаторы АЗС осуществляют коммерческую деятельность на моей земле без заключения со мной каких-либо договоров. Попытки досудебно договорится о договоре субаренды земельного участка ни с бывшей женой, ни с новыми арендаторами не имели успеха-игнор! Скажите, пожалуйста, может ли мой муж обратиться в суд с требованием принудительного заключения договора субаренды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может.

В суд обратиться может, а всё остальное - ?