Как сохранить имущество, если брат и его сожительница расстались и не расписаны, но родители внесли деньги за дом?

• г. Чебоксары

Ситуация сложная. По порядку.

1. Мой брат не расписан с женщиной, у них есть общий ребенок (5 лет).

2. Присмотрели дом, решили купить, но ипотеку ему с сожительницей не одобрили, т.к. у них был автокредит.

3. Наши Родители, чтобы помочь продали квартиру, закрыли им кредит и внесли первоначальный взнос за дом.

4. Наша мама идет там созаемщиком по ипотеке.

5. Теперь проблема: она вот в чем, брат с женщиной разошлись, но как быть с имуществом? Понимаем, что они не расписаны и т.д., но мои родители внесли весомую сумму. Как нам ее вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно, изначально так делать было не нужно.

Для точного ответа необходимо больше информации.

Как например, у них мог быть автокредит, если они не в браке. Не у НИХ а конкретно у кого, наверное.

И иные уточнения нужны.

Здравствуйте. Так а кто собственник дома (заёмщик)?