Могу ли я вернуть деньги за пылесос, если он ламается в течении гарантийного срока 4 раз.?

• г. Архангельск

Могу ли я вернуть деньги за пылесос, если он ламается в течении гарантийного срока 4 раз.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете если причина в производственном браке (дефекте). Пишите претензию продавцу или производителю, основываясь на статье 18 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

После гарантийного ремонта пылесоса (замена двигателя), пылесос стал хуже работает, сервисная служба говорит что всев норме. Могу ли я вернуть его забрав деньги?

Можем ли мы вернуть деньги и на каком основании за моющий пылесос Thomas (либо обменять на другую модель), который в течение гарантийного срока (еще не закончился) ломался 3 раза, поломки похожие, последний раз на гарантийном ремонте был более 2 месяцев. Спасибо!

16,08,2014 ремонтировали пылесос Самсунг в мастерской (гарантийный срок на пылесос вышел), мастерами провелдена замена мотора пылесоса, на словах дали гарантию на срок до 6 месяцев. 29,09,2014 пылесос снова пришёл в неисправность (признаки примерно такие же как в предыдущий раз). Имеем ли право вернуть деньги за ремонт пылесоса?

В августе 2011 г приобрела пылесос в компании Лента. Через 2 месяца пылесос ломается и я сдаю его в сервисный центр. В СЦ пылесос находился 10 дней, произвели замену двигателя! Через 1 день пылесос опять не работает, я отвожу его опять в СЦ, где мой пылесос находится до сих пор уже в течении 25 дней, когда сделают - не дают никакой информации.

Вопрос: что мне делать, ведь я не пользуюсь пылесосом в течении 36 дней. По закону о ЗПП если товаром не пользуются з 0 дней в течении гарантийного срока, то этот товар можно сдать в торговую организацию. Мне нужно дождаться когда мне вернут пылесос из СЦ и предъявить претензию магазину или ждать пока пылесос сломается в очередной раз и только тогда его вернуть в магазин? Могу ли я написать в СЦ отказную и забрать пылесос без ремонта и вернуть его в магазин, написав претензию с требованием возврата денег? Помогите, пожалуйста, как правильно и оперативно поступить. У меня многодетная семья, без пылесоса тяжело.

После какого раза сдачи в ремонт техники которая находится на гарантии можно вернуть деньги? (планшет ломается второй раз в течении гарантийного срока)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в магазин принесли пылесос купленный почти год назад, до истечения срока гарантийного ремонта осталось 5 дней. Один раз мы его уже ремонтировали, сейчас отремонтировали второй раз-но покупатель не хочет его забирать и просит вернуть деньги. Подскажите, спустя такой длительный срок мы обязаны выполнить его условия? Спасибо.

В течении гарантийного срока (1 год) третий раз модем перестает ловить сеть.2 раза сдавал в ремонт по гарантии, гарантия еще не закончилась. Могу ли я потребовать вернуть деньги за товар, и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение