Изменение фамилии бывшей женой.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте, изменение фамилии не отменяет алименты, просто опишите это в иске.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через несколько лет подать в суд на бывшую жену о смене фамилии. После развода она оставила мою фамилию и теперь у её ребёнка моя фамилия.

Плачу алименты на ребёнка через суд. Фамилия сына жены. Жена вышла замуж. Фамилия у неё теперь по новому мужу. Через год она изменила фамилию моего сына на фамилию нового мужа, но меня не уведомила об этом. Алименты продолжал платить на ребёнка. Сейчас хочу подать в суд на уменьшение алиментов, т.к появился ещё ребёнок. А судебный приказ был выдан на удержание алиментов на фамилию ребёнка прежнюю. Теперь не знаю, как быть. В заявлении ссылаюсь на судебный приказ, в котором взыскивают алименты на прежнюю фамилию, а приложу свидетельство с новой фамилией ребёнка. Что делать в такой ситуации и как всё сделать правильно?

Скажите, пожалуйста, как можно бывшую жену лишить фамилии мужа? При разводе у нее осталась фамилия мужа, но в данный момент он хочет, чтобы она не носила его фамилию.

По свидетельству о заключении брака:

После заключения брака присвоены фамилии:

- мужу (---);

- жене (фамилия мужа).

Совместно не проживают. Жена - Ответчик (по имеющимся сведениям) фамилию не изменила).

Какую фамилию указывать в исковом заявлении о расторжении брака.

С уважением,

Лоенид.

Я хочу подать на жену в суд, потому что она мне изменила с другим мужчиной, и хочу забрать забрать своего ребёнка, что мне нужно делать?

С мужем в разводе, после развода поменяла фамилию на девечью, позже и ребенку изменила фамилию. Алименты перечислялись на карточку. О смене фамилии никому не сообщала. Счас бывший супруг устроился на новую работу, куда мне сообщать о том, что у нас с дочерью другая фамилия, чтоб получать алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дочери изменил свою фамилию, а за ним и дочь изменила фамилию. Получены свидетельства об изменении фамилии и заверены в консульском отделе, так как они проживают в Канаде. Оба граждане России. Вопрос - надо ли подавать заявление в загс о перемене фамилии или можно сразу менять российский паспорт на новую фамилию с предъявлением канадского свидетельства о перемене фамилии. Какие действия надо предпринимать, когда они приедут в Россию. Сейчас у них российские паспорта на старую фамилию, а канадские документы и свидетельства о рождении детей на новую. Заранее спасибо за ответ.

Хочу подать иск о взыскании алиментов на бывшую супругу, так как ребенок проживает со мной, а добровольно помогать она не собирается. Бывшая жена сейчас замужем и возникает вопрос, подавать иск на новую фамилию или на девичью фамилию бывшей жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение