Что будет, если не пройти медосмотр для получения военного билета вовремя?

• г. Элиста

В этом году закончила мед. После получения диплома я обязана встать на учёт в военкомат и получить военный билет. Я подготовила все документы и явилась военкомат. Мне выдали обходной лист и сказали пройти его в горполиклинике. Конкретные сроки не указали. Знаю лишь о том, что военный призыв до 15 июля. Так вот я прошла почти всех врачей, кроме гинеколога, т. к. у нее запись расписана на две недели, а проходить платно я не намерена. И анализы я не сдала, т. к. пока сдам «срок годности» этих анализов истечет. Вопрос! Не оштрафуют ли меня за то что не прошла медосмотр вовремя? Или же постановка на учёт не имеет сроки?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Вы же сами указываете, что сроков не указали (а к призыву ситуация никакого отношения не имеет), поэтому и нарушить их нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате подписал повестку на медосмотр. Выдали направление на анализы. Заблаговременно сдал все анализы, с момента сдачи анализов прошло больше двух недель, но в поликлинике говорят что результат ещё не готов (возможно их просто потеряли). Послезавтра необходимо явиться в военкомат с анализами. Что делать в данном случае? Поверит ли военкомат в то, что это поликлиника не выдала мне результаты анализов?

У меня ситуация такая. Три года назад закончил обучение в университете. Сдал экзамены, аттестации и т.д. После защиты диплома естественно нужно было подписывать обходной лист. Тут и произошла проблема. Подписывать я его пошел только через неделю после защиты диплома. Отдел ГО И ЧС (военная кафедра) отказались мне подписывать обходной пока я не снимусь с учёта в районном военкомате (сам я не местный, поэтому сказали нужно сниматься с учёта, хотя из города я никуда не собирался). В военкомат я побоялся пойти, так как был призыв и я не хочу идти служить. Скажите пожалуйста, правомерно ли действия военной кафедры или я имею полное право не ходить в военкомат? Мне нужно срочно получить диплом а из-за них не получается. Как поступить?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Я закончила мед. колледж, по профессии фельдшер. Пока не работаю, решила получить военный билет. Военкомат отказывается перечислять деньги в больницу за мед. комиссию, которую мне необходимо пройти для получения военного билета. Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

В 28 лет пошел в военкомат получать военный билет. Прошел мед комиссию, поговорил с начальником, но не явился на получение военного билета или справки. Прошло 2 года, позвонил в военкомат, мне сказали что срок годности мед комиссии уже прошел и надо ее проходить заново, да ещё и с 1 октября. Это вообще нормально? Мне кажется что нет, подскажите.

Добрый день, я в 2015 году прошел медкомиссию на получение военного билета, сдал все документы, сказали ждать 2 недели. После этого я уехал и военный билет не получил, хотя он был изготовлен, на прошлой неделе позвонил в военкомат и мне сказали, что мой военный билет уничтожен (по их правилам) и мне снова надо проходить медкомиссию, Скажите предусмотрено ли уничтожение ВБ?

Работаю в больнице. Отправили на ежегодный медосмотр. Все врачей проходила в поликлинике, кроме гинеколога. Его прошла в частной клинике там и анализы все сдала. А теперь дерматолог отказывается ставить мне печать. Ссылаясь что эти результаты не действительны и я не могу проходить у других врачей кроме наших поликлинических. Прав ли доктор отказав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил институт с военной кафедрой. Устроился на работу в коммерческую фирму на испытательный срок (без подписания договора и оформления трудовой книжки, это все планировалось сделать после испытательного срока). Мне пришла повестка, я явился в военкомат и меня призывали лейтенантом на 2 года. Так как я призвался сразу после института мне дали 20 суток отпуска (выдали все нужные документы: военный билет, отпускной билет, предписание куда явиться после окончания отпуска). На работе я предъявил все документы, полученные в военкомате и попросил меня расчитать, на что мне сказали, что я должен отработать 2 недели пока мне ищут замену и отказались расчитывать пока я не отработаю эти 2 недели. Получается так, что я отрабатываю 2 недели за счет предоставленного мне отпуска. Имеет ли право фирма не расчитывать меня и заставлять отрабатывать 2 недели за счет полученного отпуска?

Медсестра в детском саду дала обходной лист для прохождения медосмотра ребёнку, указала в нем не всех врачей и анализы, которых нужно было пройти в указанный день в нашей амбулатории (группа врачей специально приезжала к нам в село из города). Из-за этого, пришлось платно проходить с ребёнком УЗИ, чтобы уложиться в 10 дневный медосмотр. Теперь спустя, две недели... опять звонок из поликлиники, и говорят, что ещё двух врачей нужно пройти. Изначально их в список не включила медсестра. Куда мне обратиться? Кому пожаловаться? Какое наказание понесёт медработник?

На этой неделе встала на учет по беременности. Сдала все анализы ви всех врачей а сейчас у нас медосмотр на работе и опять это же все проходить? Или можно показать анализы и мне защитаю. Т?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение