Как сохранить 1/3 квартиры при банкротстве и что для этого нужно?

• г. Краснодар

Можно ли сохранить 1/3 часть квартиры при банкротстве, если эта часть не является единственным жильем? И каково процедура сохранения этой части?

Ответы на вопрос (7):

Если процедура реализации имущества банкрота еще не началась, тогда можно обезопасить 1/3 часть квартиры при банкротстве.

Можно будет, например, выкупить в ходе торгов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет таких оснований. ФУ обязан выставить на торги..

Здравствуйте.

Собственники других долей могут выкупить ее у вас.

Лучше это делать по результатам торгов через ст. 250 ГК РФ.

Как правило доли могут выставить на проджажу.

Каким образом это сделать?

При минимальных затратах.

Продайте ее другим долевым собственникам. Деньги потратьте на погашение долгов.