Хочу снять комнату в общежитии риелтор предлагает подписать с ним и без присутствия собственника.

• г. Красноярск

Хочу снять комнату в общежитии риелтор предлагает подписать с ним и без присутствия собственника.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

А как снимать комнату без присутствия собственника.

Потребуйте присутствие собственника, кроме того в договоре должны быть указаны данные собственника.

Подпишите с риэлтором, а где гарантия. Нет, что-то тут не то.

Спросить
Пожаловаться

Если у риэлтора есть доверенность от собственника на распоряжение этим жильем - почему бы и нет. Вполне можете заключить договор с риэлтором. Возможно, эта комната на агентском сопровождении у риэлтора. То есть собственник платит агенту, а тот сдает его комнату. Такое бывает, когда собственник проживает в другом городе, например.

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Хочу приобрести комнату в общежитии стоимостью 450 тыс, собственник комнаты предлагает мне приобрести по дарственной, если я соглашусь, мне придется платить налог?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

У меня в собственности комната в общежитии (20 комнат на этаже, удобства в конце коридора). Статус общежития с дома снят. Хочу продать комнату, нужно ли согласие соседей и если да, то как это осуществить?

Добрый вечер,

У нас два собственника на одну квартиру.. риелтор предлагает продать большую долю за дёшево и задним числом, а вторую долю за полную стоимость квартиры... договор предлагают подписать у них в офисе... мфц избегают... что делать?

Хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал. Риэлтор говорит, что при покупке комнаты в общежитии секционного типа отказы соседей не требуются, а при покупке комнаты в общежитии коридорного типа будут нужны. Прав ли риэлтор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Мы проживем в секционном общежитии, место общего пользования (душ и туалет) на двоих хозяев, кухня общая на этаж, на этаже 6 секций. В одной из комнат проживаю я вместе с своей женой, в другой комнате ни кто не проживал, и тут собственник комнаты решил сдать комнату, Сам комнату не приезжает не показывает квартирантам, а приезжают другие люди, называют себя то родственниками то риелторами. Хотелось узнать о законности данных визитов риелторов и квартирантов без собственника комнаты? Какие документы должны предоставлять риелторы? Главный вопрос в том возможно ли запретить сдачу комнаты? Должен ли предоставить договор аренды? И как поступить в таком случае?

Хочу купить комнату приватизированную в малосемейке от муниципалитета.

Риэлтор предлагает оформить на меня дарение 1/100 доли комнаты, остальные 99 долей я куплю за деньги.

Законна ли такая процедура? Смогут ли собственники других комнат как то оспорить сделку, если продавец их не уведомляет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение