Хочу снять комнату в общежитии риелтор предлагает подписать с ним и без присутствия собственника.

• г. Красноярск

Хочу снять комнату в общежитии риелтор предлагает подписать с ним и без присутствия собственника.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

А как снимать комнату без присутствия собственника.

Потребуйте присутствие собственника, кроме того в договоре должны быть указаны данные собственника.

Подпишите с риэлтором, а где гарантия. Нет, что-то тут не то.

Если у риэлтора есть доверенность от собственника на распоряжение этим жильем - почему бы и нет. Вполне можете заключить договор с риэлтором. Возможно, эта комната на агентском сопровождении у риэлтора. То есть собственник платит агенту, а тот сдает его комнату. Такое бывает, когда собственник проживает в другом городе, например.