Как ограничить время пребывания гостей, если собственник отсутствует, а прописаны два человека?

• г. Москва

Нет собственника, ну прописаны 2 человека. Один приводит гостей с ночёвкой а 2 против. Если ли временные рамки до каких имеют право оставаться гости и если вызывать полицию то на какую статью указывать? Они ссылаются на то что он прописан и может приводить гостей.

Ответы на вопрос (2):

Полиции по барабану, как правило, если трупа нет.

Нет реальных статей и механизмов...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я думаю, что есть смысл вызывать полицию, если только гости мешают вам в ночное время. Можете ссылаться на ст. 1 Закона г. Москвы от 12.07.2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», если это происходит в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Я не собственник квартиры, но прописан в ней. Племянник с мамой (моей сестрой), тоже прописанны. Племянник приводит домой гостей, своих друзей. Имею ли я право запретить ему приводить гостей?

Брат прописан, но не является собственником, не работает, употребляет спиртное приводит гостей таких же как и сам, имеет ли он право бес согласия собственника приводить гостей?

Я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник прихдит домой не один, приводит гостя на постоянной основе. Я против, он не слушает и продолжает свои действия. Я имею право подать заявление в полицию, суд на того человека кто ходит как гость за то что незаконно проникает, так как на собственника уже были заявления и ему все равно?

Если новый собственник жилья заехал раньше подписания передаточного акта, а старый ещё не выехал (документы оформлены и оплата произведена) может ли прежний владелец приводить родственников, которые там не прописаны и не имеют доли в проданном жилье или можно вызвать полицию и проводить таких "гостей" (они недостойно себя ведут)

Если 2 человека прописаны в комнате, это же не значит что они 2 собственника? Один человек может просто прописан, а второй собственник?

Скажите пожалуйста если квартира находится в собственности 4 человек (долевая собственность) и проживаем на данный момент в ней только я брат и отец (не собственник, просто прописан) имею ли я право вызывать полицию если брат систематически без моего согласия, и без согласия отца, приводит постоянно гостей пить и шуметь?

Брат прописан в нашей квартире, его жена нет (они оба наркоманы) мы выгоняем ее из квартиры, он приводит. Имеет ли она право находится ДНЕМ в квартире если другие прописанные против? Если нет, то чем мотивировать при вызове полиции. После 22.00 мы можем вызвать полицию, а днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Есть следующая ситуация: в квартире прописано 2 человека, один из которых является ее собственником (единоличным). Согласно законам сейчас (если я не ошибаюсь) собственник стоит выше прописанного, но может ли собственник выгнать прописанного из дома? Или только после того как выпишет его через суд? И ещё один вопрос: прописанный человек приводит пьяных гостей, которые угрожают собственнику, имеет ли право собственник не пускать их?

В квартире один собственник, прописано двое. Несобственник периодически приводит собутыльников и прочих. Полиция может вынудить покинуть помещение нежелательных гостей, независимо от степени опьянения?

Имеет ли прописанный в частном доме человек (не собственник) приводит гостей, если сообственник против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение