Двойной долг - банк Русский Стандарт продал долг, а затем подал в суд на взыскание - правомерно ли такое?

• г. Кемерово

Возможно ли такое что банк русский стандарт продал долг в столичное АВД, которые через судебный приказ взыскивают денежные средства в Счёт погашения долга. И сам же банк русский стандарт подал в суд на взыскание. Правомерно ли такое что один и тот же долг я обязана выплатить дважды?

Ответы на вопрос (4):

Такого быть не может - разберитесь кто и что взыскивает.

Олеся, нет,конечно, ваши права нарушены. Если речь о судебных приказах, то их нужно отменять, если речь о решении суда-то обжаловать.

Здравствуйте, дважды не обязаны, пишите возражения.

Добрый вечер!

Нет, это неправомерно!

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.