Двойной долг - банк Русский Стандарт продал долг, а затем подал в суд на взыскание - правомерно ли такое?

• г. Кемерово

Возможно ли такое что банк русский стандарт продал долг в столичное АВД, которые через судебный приказ взыскивают денежные средства в Счёт погашения долга. И сам же банк русский стандарт подал в суд на взыскание. Правомерно ли такое что один и тот же долг я обязана выплатить дважды?

Ответы на вопрос (4):

Такого быть не может - разберитесь кто и что взыскивает.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, нет,конечно, ваши права нарушены. Если речь о судебных приказах, то их нужно отменять, если речь о решении суда-то обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дважды не обязаны, пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нет, это неправомерно!

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ на взыскание долга в пользу банка русский стандарт, долг 220 тысяч. Специалист банка предлагает внести через приставов 50 тысяч и банк закроет договор полность и сдаст дело в архив. Возможно ли такое?

Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?

Брала кредит в банке русский стандарт. По семейным обстоятельствам платить не смогла. В 2014 году на сайте суд. приставов нашла судебный приказ от 19.02.2014 о взыскании с меня долга в пользу банка. Судебного приказа на руках нет так как давно не живу и не посещаю место регистрации. Сегодня узнала что еще в декабре 2014 года банк уступил мой долг коллекторам. Теперь у меня висит и судебный приказ и названивают коллекторы с требованием возврата денежных средств. В банк дозвонилась говорят что долг уступлен и претензий нет. Как мне отменить теперь судебный приказ чтобы не платить дважды?

В 2006 году была оформлена карта Русский стандарт. Договора кредитования нет. графиков погашения нет. Никакие уведомления о долге банк не присылал. В 20017 банк подал в суд вынесен судебный приказ о взыскании долга. Можно ли отменить судебный приказ на основании пропуска банком срока исковой давности?

Помогите пожалуйста. После смерти брата нашли судебные приказы о взыскании банковской задолженности (вынесены до его смерти). Задолженность спорная, т.к: банк якобы продал часть долга брата-теперь выкупившая организация подала в суд-и имеет судебный приказ о взыскании.

Имел ли банк право продавать долг брата, не уведомив его (никаких документов с подписью брата о том, что он уведомлен о продаже долга эта организация не предоставила)

Причем, сам банк тоже подал в суд и тоже имеет судебный приказ о взыскании. Такое может быть?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Банк "Русский Стандарт"через 13 лет подал на меня в суд, был вынесен судебный приказ и все счета арестованы. (в суд возражение на судебный приказ отправлен) 50% заработной платы автоматом списали. Могу ли я возместить у банка денежные средства которые были списаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Получили судебный приказ о взыскание долга с 2016 по 2019 за это время нам банк о долге ничего не сообщал и даже когда продали долг коллекторам мы тоже ничего не знали. А сейчас коллекторское агентство подало в суд. Судебный приказ без печати. Без реквизитов компании куда нужно перечислять денежные средства. Это вообще законно.

У меня сложилась ситуация:22.11.19 мировой суд вынес судебный приказ о взыскании меня задолженности. 16.06.2020 этот же суд вынес Определение об отмене судебного приказа., а 15.07.2020 банк списал с меня денежные средства в счёт погашения долга. Правомерны ли действия взыскателя и банка? Спасибо! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение