Как влияет регистрация ребенка на возможность поступления в школу?

• г. Москва

Ру оставила заявку и приглашали в школу я гр Кыргызской республики и на моем заявление регистрация ребенка другом адресе мое регистрация другом адресе может ли они принять ребенку школу или просить что был в одном месте?

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Постоянная регистрация и проживаем пока по одному адресу, а в мае 14 г. покупка квартиры по другому адресу, и там сделали пока временную регистрацию. В заявлении для подачи в школу есть 2 пункта: 1. Адрес регистрации ребенка; 2. Адрес проживания ребенка. Как правильно заполнить, оба пункта по новой временной регистрации? Чтоб наверняка попали в желаемую школу.

У меня вопрос по поводу подачи заявления в начальную школу. Мой сын прописан в Москве но на данный момент он проживает со мной в Ивановской области. В школе при подаче заявления в начальную школу требуют временную регистрацию. Я прописана в Ивановской области и являюсь матерью ребенка, ребенок живет со мной по одному и тому же адресу. Могут ли они принять моего ребенка без этой временной регистрации на основании того. Что ребенок проживает со мной по моему месту прописки и какие у них основания требовать эту временную регистрацию при подаче заявления в начальную школу? Спасибо заранее. Елена.

Моя знакомая, гражданка Кыргызской Республики, просит оформить ей регистрацию по месту пребывания (в моей квартире) сроком на 1 год. У неё есть несовершеннолетняя дочь (2 года), придётся зарегистрировать и ребёнка. Скажите, пожалуйста, какие риски меня могут ожидать при оформлении регистрации моей знакомой с ребёнком на 1 год. Заранее благодарен за ответ.

Для оформления детского пособия потребовали временную регистрацию по месту пребывания (по моему адресу), ребенок прописан в другом месте у отца, мы в разводе, был суд и ребенка оставили прописанным у отца, но проживает он со мной. Меня интересует вопрос. Как может влиять временная регистрация на постоянную прописку. Отец не может ее выписать из-за того что будет у ребенка временная регистрация?

Может ли школа отказать в приеме ребенка в школу, если он проживает по месту нахождения школы, а прописан в другом месте?

Ребёнок после развода проживает у бабушки. Мама проживает в другом месте в одном этом же городе.

Может ли отец изаменить место проживания ребёнка. Прописаны мать и ребёнок по одному адресу. Ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Киргизии, мат 7 летнего сына, хочу устроить ребенка в школу в Санкт Петербурге. Писали заявление в МФЦ о приёме в школу, которые находятся рядом с нашим фактическим адресом проживания. Так как раньше мы жили на Красногвардейском, моя регистрация Красногвардейкий район. Сейчас мы переехали на Приморский район, мужа перевели сюда работать. Все три школы отказали нам, говоря что у нас регистрация в другом районе. У меня есть временная регистрация, а у ребенка нет, сказали, тоже сделать регистрацию ребенку, по моему адресу. Сказали обратиться в конфликтную комиссию. Отсутствие регистрации является поводом для отказа зачисления ребенка в первый класс, поможет ли нам конфликтная комиссия найти место в школе поближе где мы живём.

В разводе 3-и года, постоянная прописка у меня и нашего ребенка в доме родителей бывшего мужа в другом регионе, там где я с ребенком живу у нас временная регистрация. Ребенку 12-ть ходит в хорошую школу, в музыкальную школу, учиться с одной 4-ой,ведет активный образ жизни. Я нашла работу вахтовым методом, ребенок остается по месту временной регистрации с моей матерью. Бывший муж настаивает на проживании нашего ребенка по месту постоянной прописки, в связи с тем что я буду работать вахтовым методом. Ребенок не хочет менять место жительство и ехать к папе в другой регион. Может ли бывший супруг забрать ребенка в мое отсутствие?

Служба приставов по моей регистрации отказались принять мое заявление на выплату алиментов отца ребенка, отправили по адресу бывшего мужа-в Тюменскую область. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение