Может ли принять заявление заверенное нотариусом другой другой загс если в заявлении указан определенный загс?

• г. Мурманск

Может ли принять заявление заверенное нотариусом другой другой загс если в заявлении указан определенный загс?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

ДА, могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да,могут.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в Горловке днр подать заявления в закс. От одного лица, а от другой просто заявление о согласие заверенное натарисом?

Имеет ли право ЗАГС отказать в приеме заявления на развод если:

1. Оба живут заграницей как резиденты страны

2. У обоих русское гражданство

3. Заявление заполнено от одного лица и заверено юристконсулом в консульстве проживаемой страны.

4. Второе лицо привезло это заявление в России с копиями паспортов первого лица (внутреннего и загран)

5. Второе лицо заполнило заявление на развод от себя, находясь в России.

Отказ ЗАГСА обоснован тем, что в заверенном заявлении лица, проживающего заграницей, указаны данные загран паспорта, а не внутреннего.

Юристконсул сказал, что не имеет право принимать заявление на заверение с данными внутреннего российского паспорта. В то же время ЗАГС говорит, что не может принять заверенное заявление БЕЗ данных внутреннего паспорта.

Где правда?

Я развожусь с женою через ЗАГС по обоюдному согласию. Т.к. я нахожусь в местах лишения свободы, то наши личности на заявлении заверены со стороны жены нотариусом, с моей начальником колонии. В ЗАГСе отказались принять наше заявление, сказав, что моя личность тоже должна быть заверена нотариусом. Правомерны ли действия ЗАГСа?

Моя супруга не имеет возможности явиться со мной в орган ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака но я знаю что ее волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением о расторжении брака и ее подпись на данном заявлении должна быть нотариально удостоверена. Далее она передаст мне это заявление с заверенной ее подписью у нотариуса и с этим заявлением я уже иду в ЗАГС. Обязаны ли ЗАГСе принять у меня без присутствия супруги это заявление о расторжении брака и получу ли я таким способом развод?

Добрый вечер. Дети написали заявление об отказе от приватизации. Заверенное нотариусом. Я живу в Севастополе.. а они в другом городе. Выяснилось. Что в заявлении не указано их согласие на обработку персональных данных. Что делать? Можно ли на расстоянии внести дополнение в эти заявления. Спасибо.

Моя супруга не имеет возможности явиться со мной в орган ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака но я знаю, по закону возможно что ее волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением о расторжении брака и ее подпись на данном заявлении должна быть нотариально удостоверена. Далее она передаст мне это заявление с заверенной ее подписью у нотариуса и с этим заявлением я уже иду в ЗАГС. Обязаны ли ЗАГСе принять у меня без присутствия супруги это заявление о расторжении брака и получу ли я таким способом развод?

Моя супруга не имеет возможности явиться со мной в орган ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака но я выяснил - по закону возможно что ее волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением о расторжении брака и ее подпись на данном заявлении должна быть обязательно нотариально удостоверена. Далее она передаст мне это заявление с заверенной ее подписью у нотариуса и я с этим заявлением уже иду в ЗАГС и в ЗАГСе должны у меня принять заявление о расторжении брака без личного присутствия моей супруги. Вопрос: Какие документы и данные требуются нотариусу для составления заявления о расторжении брака моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли дистанционно подать заявление (заверенное нотариусом) на смену фамилии из-за неблагозвучности. Т.е. отправить заверенное заявление в загс города, где родился, а прописан и проживаю в другой области. В своем ЗАГСЕ этого бы делать не хотелось, т.к. там работает родственница, которая разнесет инфу по всему городу. Георгий. 25 лет.

Муж прислал заявление на развод, заверенное нотариусом. Каков срок действия этого заявления?

Я живу в России, моя невеста сейчас живёт в Украине. Могу ли я один подать наши заявления в Российский ЗАГС, если она мне вышлет своё заявление, заверенное нотариусом из Украины?

1. Примут ли такое заявление?

2. Если примут заявление, то понадобится ли мне с невестой появиться в ЗАГСе до момента проведения церемонии бракосочетания? (планирует не торжественная, а упрощённая церемония - просто получить штампы в паспорта)

3. Понадобится ли кроме моего паспорта ещё какие-то документы для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение