Вопрос передачи частной жалобы на определение Бутырского районного суда в Мосгорсуд

• г. Омск

Подали частную жалобу на определение о возвращении иска. Определение вынес Бутырский районный суд Москвы. Должен ли этот суд передать частную жалобу в Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, да, частная жалоба подается в суд, который и вынес определение, а далее частная жалоба уйдет в Моск. городской суд для рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Мосгорсуд и будет рассматривать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, должен.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

9.01.20 подала частную жалобу в мосгорсуд на определение районного суда от 27.12.19... Только 10.03.20 суд первой инстанции планирует передать жалобу в мосгорсуд. Нарушены ли сроки рассмотрения жалобы и что можно сделать? Куда жаловаться на районный суд?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

Подал иск в районный суд, суд вынес определение о возвращении искового заявления. Подал частную жалобу. Областной суд рассмотрел и отменил определение с формулировкой: "определение районного суда отменить и направить иск для рассмотрения вопроса о его принятии к производству в районный суд". Скажите, надо ли снова подавать иск в суд?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Собираюсь подать заявление на восстановление срока подачи частной жалобы на определение о возвращении и саму частную жалобу. Иск был в районный суд. Куда подавать заявление и жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение