В МУ, после отпуска требуют мазок на ковид 19, на сегодняшний день это законно?

• г. Абакан

В МУ, после отпуска требуют мазок на ковид 19, на сегодняшний день это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо смотреть внутренние акты и приказы вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сейчас болею, симптомы ковида, но мазок сдала только на 6 день заболевания, так что он будет отрицательным. Могу ли я по выздоравлению сама сдать кровь на антитела и получить справку о перенесенной ковиде?

После выписки из кардиологии было стентирование не отправили в санаторий сказали что мазок на ковид положительный, Симптомов болезни нет, документов подтверждающих мазок нет, как добиться санатория в будущем.

У бывшего мужа болеет мать двусторонней пневмонией, 40% поражения легких, мазок на ковид отрицательный. Муж требует встречи с ребенком, утверждая, что с матерью он не контактировал и у них не ковид. Имею ли я право отказать во встрече?

Я сейчас в отпуске, написала заявление на увольнение. Последний рабочий день, последний день отпуска. С меня требуют отработку две недели после отпуска. Правомерно ли это?

Я участковая медсестра детской поликлиники. Могу ли я получить выплату за ковид, 30.09 ходила на вызов брать мазок к ребенку, мама была положительная, у ребенка ковид не подтвердился, я заболела 11.10 мазок у меня положительный от 12.10, могу ли я получить выплату?

Предоставляются донорам?»

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сразу после этого отпуска хотела уйти в ежегодный оплачиваемый, так как до декрета не уходила, но работодатель требует сначала выйти на 1 день, а потом уйти в отпуск. Законно ли это? И для чего он это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника есть неотгулянные дни отпуска с 2006 года, на сегодняшний день это около 300 календарных дней. Я новый кадровик в этой организации и работник требует отпуск за все года. Имею ли я право дать ему такой отпуск?

Есть приказ на отпуск с конкретным периодом предоставленного отпуска. Про увольнение в приказе нет ни слово. После отпуска хочу уйти на пенсию. На сегодняшний день нахожусь в отпуске, отдел кадров готовят документы о выводе мня за штат. Промерно ли это? И когда меня могут вывести за штат, после окончания отпуска или во время отпуска?

Чтобы пройти медкомиссию требуют чтоб я сделал прививку от ковид, законно ли это требование? Тоже требуют и в центре занятости.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение