Как получить разрешение на установку козырька и остекление балкона в многоквартирном доме, если застройщик отказался?

• г. Архангельск

В нашем доме 14 этажей. Моя квартира на 6 этаже. Под нами у всех балконы застеклены, а у нашего балкона нет козырька. Над нами вообще нет балконов. Нам сверху кидают мусор, банки. Зимой на голову может упасть снег и лёд. Это опасно. Как и где можно получить разрешение на установку козырька и остекление балкона, если застройщик отказался его делать?

Ответы на вопрос (7):

По проекту в договоре балкон должен быть остеклен и с козырьком?

Обращайтесь в отдел архитектуры и градостроительства.

Светлана, обращайтесь с заявлением в УК, которая обязана вам выдать технические условия, с которыми за разрешением в местную администрацию (архитектуру), т.к. балкон, является частью фасада многоквартирного жилого дома, который в свою очередь является общим имуществом МКД. устройство козырька, остекление балкона, это переустройство требующее внесение изменения в техническую документацию дома, квартиры.

С УК согласуйте, и в архитектуру.

Нет козырька в проекте. Но это опасно. Мы живём на севере. Снег и лёд может упасть 8 месяцев в году. У соседних двух квартир та же проблема. Дом новый. Застройщик нар сал отказ, т. к. все проверки прошли. Хочу идти в департамент градостроительства за разрешением.

Здравствуйте.

Правильная позиция.

Если есть отказ УК, то обращайтесь уже департамент Градостроительство.

С уважением.

Здравствуйте.

Правильная позиция.

Если есть отказ УК, то обращайтесь уже департамент Градостроительство.

С уважением.