Расчет льготной пенсии с учетом стажа судебных приставов и работы в ФСИН
199₽ VIP

• г. Брянск

Засчитан буде стаж судебных приставов (7 лет) в стаж ФСИН, и сколько мне остается до льготной пенсии если я 6 месяцев работал неотистованным, 2 года 6 месяцев работаю отистованным, 1 год армии, 5 лет высшего образования очно и 5 лет высшего образования заочно.

Ответы на вопрос (4):

В ФССП вы в каких годах работали и кем?

1. Если работали на должности судебного пристава, а перед увольнением с ФССП сотрудником ОПИ не стали, то данный период работы в выслугу лет в УИС для назначения пенсии по п.13 (а) Закона 4468-1 не войдет.

2. До назначения пенсии по выслуге лет в УИС вам осталось прослужить около 9 календарных лет...

1. Если работали на должности судебного пристава, а перед увольнением с ФССП сотрудником ОПИ не стали, то данный период работы в выслугу лет в УИС для назначения пенсии по п.13 (а) Закона 4468-1 не войдет.

2. До назначения пенсии по выслуге лет в УИС вам осталось прослужить около 9 календарных лет...

Это лучший ответ

Здравствуйте Алексей

У вас получается 7+6 мес, 2 г.6 мес. +1 + 5 = 16 лет у вас выслуга, нужно 20 лет, не хватае 4 года службы, для выхода по льготной пенсии или для выхода по смешанному стажу-12.5 лет гражданского стажа помимо службы.

Будет засчитан стаж 7 лет работы судебным приставом в стаж ФСИН (о внесении изменений в п.5 ст. 38 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ Федеральным законом от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

Обучение засчитывается не более 5 лет только по очной форме, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы (о внесении изменений в п.10 ст. 38 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ Федеральным законом от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ)

_______________

В соответствии с п."а" ст. 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I Право на пенсию за выслугу лет имеют: служащие у кого стаж 20 лет и более;

_______________

Либо по п."б" лица, указанные в статье 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I , уволенные со службы имеют право на пенсию по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе согласно ч.2 ст. 38 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) включаются:

1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе;

2) период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

Пункт 5 изменен с 1 января 2020 г. - Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Пункт 10 изменен с 1 сентября 2021 г. - Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 517-ФЗ

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе;

12) иные периоды, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

3. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

2) во вредных условиях на должностях в уголовно-исполнительной системе - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

____________________________

В соответствии с ч. 4 ст. 38

1) для назначения пенсии за выслугу лет -периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (в календарном или льготном исчислении);