Как помочь судебному приставу быстрее отыскать должника по алиментам?

• г. Кострома

Могу ли я сама обратиться с заявлением в ГИБДД, что бы "помочь" судебном пристав у быстрее отыскать должника по алиментам. У него ограничение прав на вождение и находится в исполн. Розыске. Надеяться на то, что пристав побежит разыскивать должника нет! Им ведь проще отписаться, что не нашли!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Какое заявление вы хотите подать в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

По вашему заявлению ГИБДД должника искать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, добрый день. Нет, гибдд Ваше заявление лишь Формально рассмотрит, но отпишется, что Вы ненадлежащее лицо.

Должен пристав такие запросы направлять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Т.е Вы знаете на каком авто он передвигается? Если да, то напишите об этом судебным приставам, они по этим данным обязаны отправить запрос в гаи и его быстро найдут по камерам.

Спросить
Пожаловаться

Пристав, конечно вынес соответствующее Постановление и на ограничение прав вождения и на розыск. Только как он перемещается на арендованном авто (работа в такси), так и дальше ездит и зарабатывает, а алименты на своей карте оставляет и по 1,85 копеек и 5 руб. может прислать! Он уже находился в розыске, якобы найти не могут, хотя я представляла инфо и по арендованном у автомобилю и куда он аренду сдаёт. Поэтому не надеясь на работу пристава и задала свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Увы, надеяться Вам не на что. Если плательщик алиментов настроен подобным образом, то Вы ничего не получите. Два варианта: попробовать сделать так, чтобы он сам захотел Вам помогать, либо же работать и ни на кого не надеяться. Требовать что-либо от мужчины бесполезно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Отец ребенка уехал два месяца назад на ПМЖ в Америку. Долга по алиментам небыло, но вопрос по уплате алиментов не урегулирован и остался открытым. Испол. Лист находится у суд. пристава. Я подала заявление на розыск должника, но суд. пристав сказала, что знает место нахождения должника у нее есть адрес в США и так как должник не скрывается, то разыскивать его нет необходимости. Исп. Лист она не может туда выслать, так как у нее нет адреса испол. Службы там. Да и вообще она сказала, что в США наши испол. Листы не принимают к исполнению. Подскажите пожалуйста как выйти из этого тупика?

Помогите разобраться! Сдала в аренду автомобиль. Арендатор через некоторое время исчез вместе с моим авто. Подала в суд на изъятие авто из незаконного владения. В качестве обеспечительных мер просила наложить арест на авто и передать его мне на ответственное хранение. Суд ходатайство удовлетворил. Выдали исполнительный лист. Однако, пристав, выехав по месту жительства должника, выяснила, что он там не проживает. На мою просьбу дать поручение полиции или ГИБДД о розыске авто пристав отвечает отказом, мотивируя тем, что поскольку авто принадлежит мне (взыскателю), а не должнику, то у нее нет права авто разыскивать. И как быть? Получается, что авто по документам принадлежит мне, фактически находится у должника, а я ничего не могу сделать? Подскажите, как заставить пристава разыскивать авто? А лучше, как добиться того, чтобы приставы дали поручение ГМБДД на розыск и изъятие авто у должника? Заранее всем благодарна за помощь.

Судебными приставами вынесено ограничение должнику по алиментам в праве вождения автомобилем. Должник продолжил ездить на авто и попал в ДТП. Может ли судебный пристав наложить арест на права должнику?

У должника по алиментам нашли счет на котором имеются средства, приставы наложили арест на счет, но задолжность не переводят, так как сам должник находится в розыске. Вопрос правомерны ли действия приставов пока не найдут должника алименты не переводить?

Подала заявление на розыск должника, суд. пристав написал мне ответ, для объявления должника в розыск необходимо постановление о временном ограничении на выезд, в связи с тем что у нас нотариально соглашение об уплате алиментов суд. пристав направил заявление в суд об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ. Почему именно через суд? Разве не в ходит в обязанности суд. пристава вынесения такого пастоновления? Какие действия суд. пристава по розыск у должника по алиментам?

У меня у бывшего мужа задолженность по алиментам 150 000, он не платит, испол лист находится у приставов, как к приставым не придешь они говорят что он должник не приходит. У должника есть машина права, работает где то не легально. Могут ли они арестовать права? Приставы говорят в розыск его подавайте, ведь приставы могут наложить арест на права? Что мне делать вижу что толку от приставых нет? может в прокуратуру написать?

Судебный пристав утверждает, что не может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, так как должник находится в розыске. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад я подала заявление на розыск должника по алиментам, но ни каких действий не предпринемают, судебный пристав по розыску нечего не объясняет, подола жалобу старшему судебному приставу и опять тишина. Говорят что будут вызывать и нечего.

Бывшего мужа обьявили в розыск по алиментам.. Какие действия приставов по розыску? Они сделали ограничение на выезд заграницу.. Какие еще органичения приставы могут сделать, например на водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение