Как помочь судебному приставу быстрее отыскать должника по алиментам?

• г. Кострома

Могу ли я сама обратиться с заявлением в ГИБДД, что бы "помочь" судебном пристав у быстрее отыскать должника по алиментам. У него ограничение прав на вождение и находится в исполн. Розыске. Надеяться на то, что пристав побежит разыскивать должника нет! Им ведь проще отписаться, что не нашли!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Какое заявление вы хотите подать в ГИБДД.

По вашему заявлению ГИБДД должника искать не будет.

Надежда, добрый день. Нет, гибдд Ваше заявление лишь Формально рассмотрит, но отпишется, что Вы ненадлежащее лицо.

Должен пристав такие запросы направлять.

С уважением.

Т.е Вы знаете на каком авто он передвигается? Если да, то напишите об этом судебным приставам, они по этим данным обязаны отправить запрос в гаи и его быстро найдут по камерам.

Пристав, конечно вынес соответствующее Постановление и на ограничение прав вождения и на розыск. Только как он перемещается на арендованном авто (работа в такси), так и дальше ездит и зарабатывает, а алименты на своей карте оставляет и по 1,85 копеек и 5 руб. может прислать! Он уже находился в розыске, якобы найти не могут, хотя я представляла инфо и по арендованном у автомобилю и куда он аренду сдаёт. Поэтому не надеясь на работу пристава и задала свой вопрос.

Увы, надеяться Вам не на что. Если плательщик алиментов настроен подобным образом, то Вы ничего не получите. Два варианта: попробовать сделать так, чтобы он сам захотел Вам помогать, либо же работать и ни на кого не надеяться. Требовать что-либо от мужчины бесполезно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.