Вопрос временного ввоза автомобилей на границе РФ-Украина - ехать ли на границу или можно переоформить в Москве?

• г. Москва

Мы с отцом граждане украины заехали в рф в разное время, но я на автомобиле отца, а он на моем авто. Вопрос стоит ли ехать на границу для правильного временного ввоза, т.е. заехать соответственно каждый на своем авто, или можно сделать переоформление в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно и без выезда.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины собираюсь ехать через Москву в Украину на своем авто нужно сделать пропуск и как. со мной два пассажира тоже граждани Украина.

Я гражданин Украины,30 сентября заканчивается срок временного ввоза автомобиля, продлятся ли временный ввоз или надо вывозить авто.

В интернете появилась информация о том, что на основании Решения комиссии ЕАЭС и изменений в законодательство, с 1.01.2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза - место пересечения границы. Т.е. в Москве (ВДНХ) продлить временный ввоз более невозможно. Так ли это?

И еще вопрос - также есть информация о том, что для граждан Украины при въезде временный ввоз разрешается только на 1 мес?

Автомобиль был ввезен из Украины в РФ в 2014 году, 03 февраля 2015 заканчивается срок ввоза авто, вопрос:

1) можно ли продлить срок ввоза?

2) где продлевается срок ввоза?

3) необходимые документы для продления ввоза

4) происходит ли взимание платы за продление ввоза и где (я говорю об официальном взимании)

5) можно ли продлить ввоз без предоставления автомобиля

6) можно ли продлить ввоз и оставить авто в РФ а самому вернуться в Украину.

СПАСИБО.

Заехали из Украины в Крым на своем автомобиле (с украинской регистрацией) летом 2014. Временный ввоз автомобиля не был оформлен - на крымской границе никто никаких бумаг не давал заполнять на автомобиль, проверили паспорта и пропустили дальше. Я так понимаю, тогда еще не было полноценной таможни.

С тех пор автомобиль не покидал территорию Крыма. Где теперь оформить этот временный ввоз? Можно ли выехать и заехать снова на автомобиле и грозят ли какие-то штрафы при выезде? Могут ли не пустить автомобиль в Крым?

Работаю в москве по патенту больше года (украина) на личном авто, на новый год пересекал границу, вернулся 10.0116, патент проплачен до 26 февраля, когда необходимо следующий раз оформить на таможенном посту временный ввоз. На декларации стоит штамп срок временного ввоза продлен до 10.01.17

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какой максимальный срок действия (одного) временного ввоза автомобиля для личного пользования из Казахстана в Россию разрешен гражданину Казахстана? (ВНИМАНИЕ: просьба не путать с временным ввозом авто из страны, которая НЕ является членомТаможенного Союза, т.к. во многих статьях в интернете многие юристы путают именно с этим случаем).

2. Если этот срок ограничен, что нужно делать для его продления? Нужно ли, чтобы для продления срока временного ввоза, автомобиль каждый раз пересекал границу между Россией и Казахстаном снова и снова или авто может быть ввезено один раз и на долгий срок (5-10 лет) не пересекая границы России и Казахстана (а владелец - гражданин Казахстана может перемещаться между государствами, скажем, самолетом и пользоваться авто каждый раз, когда пребывает в России)?

Если все-таки авто должно пересекать каждый раз границу для продления срока действия временного ввоза, можно ли пересечь границу и сразу въехать обратно или только поистечении какого-то срока?

3. Ссылаясь на пункт 2 вверху: если автомобиль, временно ввезенный из Казахстана в Россию не пересекает границу между Россией и Казахстаном в течении, скажем, 5-ти лет, что грозит его владельцу? Если штрафы, то какие и в каких размерах, что еще?

4. Может ли сотрудник ГИБДД потребовать предъявить документы, подтверждающие временный ввоз авто во время обычной проверки документов на посту или это не его дело?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение