Что делать, если случилось ДТП за рулем мужа - советы водительнице без водительских прав и страховки

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, села за руль мужа машины включила зажигание она отъехала чуть назад и задела другую машину я не поняла что это дтп у меня нет ву и в страховку я не вписана, приехал муж и переставил машину назад. Пришло извещение с гаи явится ему, он хочет написать на меня заявление, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Идти, что тут еще сделаешь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, при указанном обстоятельстве, кому идти в ГИБДД, какие и кому заявления писать, решите семейно. Целесообразнее по вызову идти в ГИБДД вашему мужу, а там смотреть по обстоятельствам. Обжаловать постановление по административному делу в течение 10 дней сможете в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за оставление места ДТП - лишение прав, или административный арест.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вы хотите, чтобы Ваш муж лишился прав на год-полтора? Лучше уж Вам отсидеть двое-трое суток, чем оставить семью без водителя, и автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

У нас такая ситуация муж уезжал на работу во дворе зацепил другую машину. Удар был не сильный муж не заметил столкновения и уехал на работу. Приехал с работы пришел хозяин машины говорит что муж ударил ему машин и он вызвал гаишников написал заявление. Хозяин машины говорит оплатить ему ремонт и он притензий не имеет муж согласился. Но заявление в гаи уже написано приходили гаишники домой искали мужа он был на работе. Что грозит мужу за это.

Здравствуйте, муж работает водителем автобуса. Вчера не заметил, что чуть задел другуюмашину. Вслед за ним приехала эта машина и владелец этой машины предьявил мужу что он якобы задел ее и что пусть отдает 10000 тыс руб иначе пойдет в ГАИ и напишет что скрылся с место проишествия... Муж сказал что он не 10000 тыс руб так как даже царапины нету... просто как резиной черкнуло. Можно просто протереть. Так вот теперь мужа вызывают в ГАИ. Что делать?

Я сдавала назад, включив аварийки. Дорога была узкая, практически на одну машину. Спереди меня обогнала машина и встала за мной. Я отъехала, но не поняла почему машина остановилась аварийки не включили и никто не вышел из машины если я ее задела что мне грозит.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Мой муж андрей разбил брату александру машину и считая себя виноватым взял в автокредит ему новую машину. Машина оформлена на моего мужа андрея и находится в залоге в банке и мой муж андрей ни когда не садился за руль этой машины. Сегодня гаи приехали к моему мужу и спросили где машина. Сказали что его машина стукнула автобус и скрылась с место преступления. Оказалось что его брат отдал машину покататься третьему лицу своему сыну андрею. Страховки на эту машину каска и осаго просрочены. Вопрос. Что может грозить моему мужу и как обезопасить его от этих проблем.

ДТП на чужой машине сел за руль, в страховку не вписан, на дороге рассыпан был щебень машину занесло, зацепил две машины, какая на мне ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не имея вообще водительского удостоверения сел за руль своей машины совершила дтп и скрылась с места дтп. В мошине был муж который вписан в страховку, что грозит мне и ему?

Взял машину у знакомого человека, у машины нет тех паспорта, нет страховки. Задел машину другую, договорились о том, что сделаю ему машину. Он уже 2 неделю ломит конский ценник, от того чтобы машину ему ремонтировал отказывается, хочет денег. Грозится Гаи, что делать в такой ситуации?

Мой муж не имея вод. прав, пьяный сел за руль моей машины и поцарапал другую машину, уехал не заметив это. когда вернулся на место ДТП вызвали гаи. Инспектора вынесли отказ от возбуждения дела. У второго участника дтп каско. Кто им будет выплачивать страховку? Нам прислали телеграмму что надо явиться на осмотр авто, а муж сидит на сутках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение