ККТ при оплате товара через сайт

• г. Иркутск

Обязан ли владелец интернет-магазина применять ККТ при оплате товара через сайт?

Ответы на вопрос (1):

Установка онлайн-касс для интернет-магазинов в 2022 году является обязательным условием при большинстве вариантов их работы. Исключение составляют, в частности:

Те интернет-сайты, которые взаимодействуют только с юрлицами или ИП и получают оплату с помощью ЭСП без его предъявления (п. 9 ст. 2 закона № 54-ФЗ).

Интернет-магазины, открытые самозанятыми — ИП или обычными гражданами (п. 2.2 ст. 2 закона № 54-ФЗ).