Можно ли публиковать в соцсетях видео с военной техникой?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли публиковать в соц. сетях: ВК или Инстаграм, военную технику?

Над пляжем в 10 метрах над морем пролетел военный вертолëт. Я его засняла на видео. Но вопрос мучает, можно ли.

С одной стороны это военная техника, а с другой, если он над всем пляжем пролетел публично, то по идее ничего секретного не должно же быть.

Ответы на вопрос (2):

Можно, никто вам это не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Подобное не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Сервисный центр отказывается присылать мастера для ремонта встраиваемой технике. Техника на гарантии. Правомерно ли это? должны ли ли ремонтировать такую технику на дому или выстраивать и забирать?

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

На ООО через лизинговую компанию приобрели строительную технику для работы на высоте 40 метров, под контракт со строительной компанией. Оформили лизинг с 20% предоплатой, перегнали технику на объект и оказалось что техника не дотягивается до объекта. Есть документы приемки техники, осмотра, но визуально определить невозможно, что техника 35 метров, а не 40 метров. Перемерили рулеткой, оказалась что машина короче заявленной в документах на 5 метров! А соответственно и цена должна быть ниже за такую технику.

Можно ли вернуть технику и как это оформить? Можно ли потребовать от лизинговой компании возмещение расходов на перегон техники при наличии чеков (билеты на самолет, бензин, командировочные расходы)? Можно ли потребовать возмещение упущенной выгоды, так как техника приобреталась под контракт, но по факту из-за выявленного дефекта к работе не приступила?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

Вопрос такой: Заключается договор аренды техники без экипажа. Техника передается вся по акту. Вопрос в арендной плате: оплата должна производиться не за всю переданную технику, а только за за технику которая используется арендатором, а за остальную которую передали просто следить за техсостоянием. Каким образом это можно прописать в договоре.

Если можно, то подскажите как. и еще, могут ли потом наложить арест на эту технику судебные приставы, если эта техника будет застрахована или сделана дарственная на детей?

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой отец оформить одним договором дарения бытовой техники всю технику в квартире на мать? Можно ли оформлять это сегодняшним числом если техника была куплена давно? И можно это делать если пристав уже вручил исполнительный лист но опись не производил? Обязательно ли прописывать номера техники или можно просто указать модель и производителя?

Одна компания продает сельскохозяйственную технику другой компании, которая выступает по отношению к третьей компании лизингодателем. Эта третья компания-лизингополучатель является собственником нескольких хозяйств. В эти хозяйства она и передает технику. Техника является собственностью лизингодателя. Вопрос: Где должна быть зарегтстрированна эта техника? Она должна быть зарегистрированна в месте нахождения юридического лица лизингодателя или в месте своего нахождения (в хозяйствах) или и там и там? Как она должна быть зарегистрированна?

Колхоз должен денег по расписке. На его счетах ничего нет, работники за не выплату зарплаты забрали себе (просто на чем работали то и забрали в тот день) технику. Заявление приставу о тот что техника находится по такому то адресу было отвечено, что данная техника находится на территории гражданина не являющимся должником и приставы не имеют права арестовывать технику. В какой форме нужно написать и куда, что бы была проверка этой техники? Если можно по подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение