Можно ли вернуть автомобиль который лизингодатель продал мою машину не сообщал мне.

• г. Москва

Можно ли вернуть автомобиль который лизингодатель продал мою машину не сообщал мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договор остался у Вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Действия лизингодателя вне закона и с нарушением условий договора...

Соответственно, сделку возможно отменить. Но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: был заключен договор лизинга на машину между лизингодателем и лизингополучателем. Продавца машины выбрал лизингополучатель. Какая-то часть лизинговых платежей уже была выплачена лизингополучателм лизингодателю. В настоящее время машина часто ломается, и лизингополучатель хочет расторгнуть договор купли-продажи машины. Какие его действия в этой ситуации: написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор из-за некачественного товара, но ведь договор купли продажи заключали продавец и лизингополучатель? Или претензию должен писать лизингодатель? Или лизингодатель и лизингополучатель вместе могут подписать претензию? И каким образом лизингодателю не потерять деньги? Как вообще, по какой схеме происходит расторжение договоров купли-продажи, и лизинга? Лизингодателю лизингодатель возвращает уплаченные им лизинговые платежи, а лизингодателю продавец возвращает уплаченную стоимость машины? Каковы действия в случае некачественного товара каждой из трех сторон-лизингополучателя, лизингодателя и продавца? Заранее спасибо за ответ. Срочно!

Купили машину у посредника. Оплатили, машину получили, перегнали из другого города, по доверенности на перегон транспорта выданной лизингодателем. Оказалось, что машина уже дважды перепродавалась. Посредник лизингодателю деньги не перечислил. Сейчас объявился лизингодатель и пытается изъять у нас машину, ведь письменного согласия лизингодателя у нас нет., ПТС нам не отдает. Как нам оставить машину или вернуть деньги. О чем должен быть иск и к кому его подавать? Являемся ли мы добросовестными приобретателями?

Произошол обмен авто с моей доплатой, хочу вернуть свой автомобиль обратно с деньгами, так как машину на учет немогу поставить изза несовподения двигателя с птс, человек который продал машину несообщал мне неочем об этом и продал машину без доверености на неё сообщил что продает машину брата. Я поверил и проезвели обмен. Что делать как вернуть машину и полную сумму денежных средств? Машину согласился вернуть но деньги нехочет.

У нас взять автомобиль в лизинг, мы им пользовались 3 месяца, далее мы попали в дтп, мы не виноваты. На автомобиле есть каско и осаго. Мы хотим обратиться по осаго - но нам лизингодатель не дает своего письменного согласия. Как нам обратиться по осаго без участия лизингодателя, ведь мы являемся страхователем (а собственник лизингодатель автомобиля).

Мне продали чужой автомобиль, и человек который мне его продал отказываеться забрать машину и вернуть деньги за нее. что делать в такой ситуации?

Ип. заключен договор лизинга. Был подписан акт приемки камаза-самосвала на следующий день машину угоняют. Страховая компания полную стоимость машины выплатила лизингодателю. Мною был внесен аванс 30% 750 тысяч рублей. Лизингодатель аванс не возвращает. Возможно ли вернуть аванс?

Проживая совместно с мужчиной - продали мой автомобиль и он добавив сумму купил новый который записал на себя. После того как мы разошлись он продал автомобили и отказывается отдать мне сумму которая была вложена в автомобиль мной. Как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый без моего разрешения взял мой автомобиль. Я написала заявление об угоне в полицию. Автомобиль был найден. В полиции мне сообщили, что мой автомобиль продан другому человеку. Все документы на машину оформленны на меня, никаких договоров на продажу я не подписывала. Человек который продал машину исчез. В полиции мне сказали, что машину мне не вернут. Тот кто её купил продолжает на ней ездить. Что мне делать, как вернуть свой автомобиль?

Виновник ДТП предприниматель ИП, машина в лизинге, денег у него нет, машину лизингодатель у него забрал. Могу ли я предъявить иск в лизингодателю за ущерб авто.

Мой бывшей друг продал мою машину своему другу без меня которого я не знаю, а позже кто купил моё авто без меня продал другим людям. Возбуждено уголовное дела по ч 2 ст 159 УК РФ. Автомобиль нашли и изяли у добросовестных покупателей которые хотя подать в суд о возврате моего автомобиля. Могут ли добросовестных покупатели вернуть себе мой автомобиль который был похищен мошенническим путем и возбуждено уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение