Правомерен ли приказ и коректен ли он?

• г. Иркутск

Попадаю под сокращение штатов.

Администрация издала приказ о сокращении и изменении в штатном расписании (самого полного изменения в штатном еще нет, будет полностью измененное штатное 22 декабря, а сейчас только несколько строк в табличке какой-то, в которой говорится что несколько должностей с окладами и должностьями будут сокращаться) на должности какие идут под сокращение, но не в приказе не в измененном штатном расписании нет моей фамилии, а есть только должность моя и мой оклад. Правомерен ли приказ и коректен ли он? Почему в приказе нет конкретной моей фамилии и являются данные выше документы (приказ и изменение в штатном расписании которого еще нет) основанием для сокращения, т.к. в моем отделе есть такиеже должности правда с другими окладами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вас уведомили о предстоящем сокращении 01.11.2004. Следовательно, уволить Вас возможно не раньше 05.01.2005, поскольку срок предупреждения истекает 01.01.2005, но переносится на ближайший рабочий день. С 22.12.2004 можно только изменить штатное расписание, а Вас "вывести за штат", сохраняя прежнюю должность и заработную плату. Очевидно, именно это и подразумевается в том приказе, о котором Вы говорите.