У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас.

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствование Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для определения категории годности призывника в отношении него проводится медицинское освидетельствование. Врачи-специалисты при определении категории годности руководствуются Расписанием болезней.

Категория годности "e; В"e; (ограниченно годен к военной службе) и категория годности "e; Д"e; (не годен к военной службе) являются непризывными категориями годности, т.е. на основании данных категорий годности призывник освобождается от призыва на военную службу, или освобождается от исполнения воинской обязанности. Данным гражданам полагается военный билет.

При оформлении военного билета в нем указывается категория годности гражданина к военной службе.

Переосвидетельствование отменено. По этой причине, если у Вас на руках военный билет с категорией "e; В"e;, то призыву на военную службу Вы не подлежите ни сейчас, ни в будущем.

Обязательное условие при приеме в полицию служба в армии и медкомиссия +ПФЛ.

Дальше - делайте выводы.

(текст отредактирован 12.10.2012, 17:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша мечта может осуществиться только при наличии у вас настоящего диплома с отличием по юридическому направлению и при острой нехватке специалистов в подразделение или отделение полиции.

К сожалению при оформлении военного билета за вас ваша болезнь уже сделала выбор.

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня группа в ограниченно годен к военной службе... имею ли я право поступать на государственную службу?

ответы на вопрос:

Недееспособность или ограниченная дееспособность является основанием для отказа в приеме на гражданскую службу при условии, что гражданин признан таковым (недееспособным или ограниченно дееспособным) по решению суда, вступившему в законную силу, а также наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

По результатам медицинского освидетельствования, вам присвоили категорию В - ограниченно годен к военной службе, т.е. согласно перечню заболеваний данный вид категории - является серьезным заболеванием.

Следовательно, право вы имеете, но все зависит от заключения мед. учреждения.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я работать в полиции? Если у меня военный билет с ограничением к службе в армии группы В.

ответы на вопрос:

Обратитесь в отдел кадров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня военный билет категории B ограниченно годен, со здоровьем получше стало, есть ли у меня шансы пойти в армию.

ответы на вопрос:

Да, шансы есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заберут ли меня в армию если в Казахстане я был не годен к военной службе.

ответы на вопрос:

Если ваше основание для отсрочки или освобождения от несения военной призывной службы предусмотрено в Российском законодательстве так же, как и в Казахском - то да, но чтобы проверить - нужно знать вашу причину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артур!

Для ответа на данный вопрос необходимо понимать какое у Вас заболевание. Соответственно, если это заболевание входит в перечень болезней, которые освобождают от военной службы, то Вы не будете призваны на военную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ограничено годен к военной службе. Есть ли у меня шанс на поступление в военное училище?

ответы на вопрос:

К сожалению нет у вас шансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С подобной категорией годности к военной службе шансов у Вас нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на стационарном лечении признан не годным к военной службе. Могут меня вывезти в распоряжение? Законно ли это будет?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, не могут вывести. А выведут. Если вас признали не годным к военной службе.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить справку из военкомата не годен к военной службе если у меня 33 года и не служил в армии.

ответы на вопрос:

Для этого Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая вынесет решение о не годности к службе и сделает специальную отметку в военном билете. Обратитесь на имя военкома по месту прописки для начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение