«Передача доли в долевой собственности квартиры с учетом родственных связей - возможна ли односторонняя передача?»

• г. Абакан

В долевой собственности квартира, родственные связи (3 человек/3 доли). Могу ли я передать/подарить (между собственниками) свою долю в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке - нет. Нужно согласие одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Можете, сначала предложив другим собственникам. (продать)

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности между мной и матерью. Она накопила большой долг и ее доля арестована, а свой долг я оплатила и с моей долей все в порядке. Могу я подарить ей мою долю, если ее доля в этой же квартире под арестом?

Трехкомнатная квартира разделена между собственниками на четыре доли. Могу ли я как собственник одной доли продать или подарить свою долю.

Я хочу подарить свою долю квартиры папе. Квартира находится в общей долевой собственности между мной и сестрой, моя доля в праве 1/2. У сестры на эту квартиру оформленна ипотека. Могу ли я свою долю подарить папе, и будет ли какой-то налог или гос. пошлина? Спасибо!

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Помогите в сложной ситуации!

2-х комн квартира находится в долевой собственности по 1/2 доли на человека. 1 доля принадлежит ребенку 13-ти лет, вторую долю мать (наркоманка) подарила посторонним людям. Документы все в порядке. Доступа к квартире у ребенка нет уже в течении 3-х лет. Сособственники сдавали квартиру в аренду. Теперь сами там живут. Долг перед ЖКХ 130 тысяч рублей на сегодняшний день. Сейчас хотят свою долю подарить третьим лицам. Что делать? Местные власти отписываются. Как обеспечить неприкосновенность квартиры? Как вернуть ребенку вторую долю?

Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником.

Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да, то как это сделать?

Мне принадлежит 1/3 доля доля которая мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

Могу ли я подарить свою долю приватизированной квартиры? Общая собственность. Сможет ли человек, после дарения ему доли прописаться в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение