Права матери-сотрудника МВД на отпуск, выходные и сверхурочную работу вопросом стоят в ситуации после реорганизации отдела

• г. Санкт-Петербург

Служу в МВД, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнок-инвалид), в декабре выходить на службу, как и многих за время декретного отпуска произошла реорганизация отдела, наш присоединили к другому району города и,соответственно, посты теперь тоже находятся там же. Правильно ли я понимаю, что в выходные, праздничные дни и сверхурочно меня не могут заставить работать? И что делать, если начальство отказывается предоставить место на посту в районе проживания (один объект для охраны сохранился). Мотивируют всё тем, что у нас один отдел и могут поставить на любой пост, по усмотрению начальника Возможно ли матери ребёнка-инвалида как-то с этим бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт с изложением своей ситуации и попросите что бы ставили туда куда вы бы хотели, а там как решат. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, планирую выход из декретного отпуска в ближайшее время. За время моего отсутствия мой отдел, руководителем которого я была, переименовали и взяли работника на постоянной основе, от моего старого отдела осталась лишь название моей должности, должностные обязанности которой неизвестны, так как все исполняемые мной обязанности выполняет новый начальник в переименованном отделе. Что ждет меня по выходу из декретного отпуска? Правомерны ли действия работодателя? Должны ли были меня уведомить о реорганизации отдела?

Предполагается реорганизация отдела. Начальник данного отдела - женщина, в текущий момент находится в отпуске, но в дальнейшем собирается уходить в отпуск по уходу за ребенком - с внучкой. Возможно ли сокращение должности начальника отдела в этом случае, возможна ли реорганизация отдела. Предполагалось создать из отдела две группы с переподчинением в разные производственные направления.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В настоящее время у нас происходит реорганизация предприятия, моя должность сокращается (начальник сектора), одновременно с этим на предприятии (по новому штатному) вводятся во все отделы новые должности (заместитель начальника отдела) и создается дополнительно новый отдел. Должен ли работодатель предложить мне новую должность сейчас или он будет ждать моего выхода из отпуска? И должен ли он предусмотреть для меня место заранее и сообщить мне об этом или потом уже будет предлагать из того что осталось? Как правильно поступить в этой ситуации что бы не остаться потом на улице?

И еще один вопрос: могу ли я предвать отпуск по уходу за ребенком на несколько месяцев (выйди на работу), отработать некоторое время и опять взять отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В моем отделе была реорганизация отдела и меня оставили в этом отделе одну, а как я понимаю всех остальных просто перевели в другой отдел который создали. Подскажите, что со мной теперь будет, могут ли меня уволить или сократить, когда я выйду на работу.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время произошли изменения в штатном расписании: объединили 2 отдела, начальником одного из которых я была. На момент объединения во втором отделе должность начальника была вакантной, поэтому специалист, исполняющий обязанности на время моего декретного отпуска возглавил объединенный отдел. Вопрос: означает ли это, что я попадаю под сокращение, либо мне обязаны предоставить равнозначную должность? Возможно ли уволиться по сокращению до достижения ребенком 3 лет? Пособие по увольнению будет рассчитываться из среднего заработка за период, предшествующий отпуску по уходу за ребенком, либо будет минимальным, в связи с тем, что за последние 12 месяцев я не работала?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За это время произошла реорганизация и наше отделение Сбербанка присоединили к другому отделению сбербанка. Я хочу выйти на работу, но в моем районе где я проживаю мест рабочих нет. Предложили в другом регионе, что не является для меня приемлемым. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?

Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?

Работаю во ФГУП "Охрана". Службу несем с оружием. АК-47 или ПМ. Однако в нарушение существующего табеля постов, в котором расписаны мои обязанности, и необходимое вооружение, начальник смены ставит меня на пост без оружия. При себе имею палку резиновую, газ и наручники. Пост находится на отдалении в лесном массиве, на посту нахожусь один. Подвергает ли опасности мою жизнь и здоровье начальник смены, если учесть, что лес населяют дикие животные из числа опасных для человека: кабаны, медведи, лоси, рысь. Кроме прочего не ясно каким образом могу я осуществить охрану данного объекта, который является режимным, если в лесу на территории объекта, часто находятся лица с охотничьим гладкоствольным или нарезным оружием.

Я работаю на заводе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент происходит реорганизация нашего отдела-объединение и разделение на другие отделы, т.е новые названия, но принцип работы тот же. До реорганизации отдела, на время моего отпуска был оформлен другой работник. Но с появлением новых подразделений (реорганизацией) появились вакансии и этого работника перевели на постоянную работу. И всех других работников перевели согласно нового штатного расписания по двум отделам, в которых не осталось единицы на время моего декретного отпуска. Меня не вызывали писать заявление о переводе и официально не предупреждали о реорганизации. Моя единица осталась в несуществующем отделе. В праве ли я сейчас, не выходя из декретного отпуска, требовать от работодателя предоставления мне места работы в новых отделах по моей должности с написанием заявления о переводе? Или мне лучше выйти на какое-то время, а потом опять уйти в декретный отпуск? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение