Права матери-сотрудника МВД на отпуск, выходные и сверхурочную работу вопросом стоят в ситуации после реорганизации отдела

• г. Санкт-Петербург

Служу в МВД, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнок-инвалид), в декабре выходить на службу, как и многих за время декретного отпуска произошла реорганизация отдела, наш присоединили к другому району города и,соответственно, посты теперь тоже находятся там же. Правильно ли я понимаю, что в выходные, праздничные дни и сверхурочно меня не могут заставить работать? И что делать, если начальство отказывается предоставить место на посту в районе проживания (один объект для охраны сохранился). Мотивируют всё тем, что у нас один отдел и могут поставить на любой пост, по усмотрению начальника Возможно ли матери ребёнка-инвалида как-то с этим бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт с изложением своей ситуации и попросите что бы ставили туда куда вы бы хотели, а там как решат. С Чесноков